Врачи, клиники, страхование

Отличный спец сделает зуб в муниципалке(2000)-пульпит,а в частной-7000,платная медицина для лохов?

Опыт врача муниципальной клиники несравним ни с одним врачом частной(только если он не совместитель),знаю досконально,что доценты дают документы для того,чтобы числиться в клинике и она получила статус,а работают там порой люди после интернатуры и без опыта-родственники хозяина,вот и все,,,,
Открыла Америку! В частной клинике, помимо врача, платишь всему руководству. А в муниципальной - тому, кто непосредственно тобой занимается. И это касается не только стоматологии.
Aleksandr Kononenko
Лучший ответ
Только отличный спец как-то ни разу не попался, а все пытки какие-то средневековые практикуют..
А Н Н А
Юрий Иванов Ну не знаю из какого вы города,сейчас стоматология везде без боли,кроме деревни что(я из Новосибирска)
Я не стоматолог, но зубы лечил часто.
Большего ужаса, чем от нашей бесплатной стоматологии я не испытывал.
Последнее время лечусь в частной клинике.
Все лечение построено на НЕ ПРИЧИНЕНИИ боли пациенту.
Не скажу, что получаю удовольствие, но неудобств не испытываю никаких.

На протезирование, с использованием имплантов - пожизненная гарантия.
В муниципалке это возможно?
Юрий Иванов Конечно,абсолютно без боли,только идите именно в муниципальную стоматологическую клинику!
Да нет. Около 60 % идет на з/плату из ГОС учреждения, остальные на нужды самого учреждения, а в частных менее 50%.вот и стараются...
Ну молодые врачи (насколько я видел и знаю) в частных клиниках (если говорить о частной медицине в целом, помимо стоматологии) редко работают, там, как вы правильно заметили, числятся профессора и доценты, но они не только числятся, но и консультируют там...
Юрий Иванов Не знаю откуда вы,в Новосибирске в основном профессора платно консультируют прямо при мед универе,а числятся в частных шарашках с евроремонтом и пальмами
Не говорите того, в чем не разбираетесь. Я не знаю, конечно, что творится конкретно в вашем городе (селе) . Но если размышлять логически: любая частная стоматология это бизнес, и станет ли владелец бизнеса держать неучей ставящих весь его бизнес под удар? Ведь каждая выпавшая пломба это минус из прибыли. Если вы посмотрите на вакансии частных фирм там указан стаж от 3лет. А самое большое количество "зеленых специалистов " работают именно в госучреждениях. И еще одно для сведения : качественно влечить пульпит за 2т. НЕВОЗМОЖНО!!!! Могу доказать с точностью до рубля!!!!
Olim Muminov
Юрий Иванов Что мне доказывать,когда отлично сделали за 2000,а в денталсервис тоже за 7000,я 3 зуба сдела в хорошей муниципальной клинике с отличной анестезией,вместо похабного стоматолога за 7000,
Olim Muminov Время нас рассудит. Сделайте контрольный снимок через пару лет. Поздравляю вас с образовавшейся кистой и предстоящим удалением!!!!Иеще раз повторяю за 2000 качаственно ,качественными материалами закрыть каналы да еще и пломбу поставить невозможно. Так что вы потенциальный подарок ортопеду или имплантологу.СКУПОЙ ПЛАТИТ ТРИЖДЫ!!!
в муницепалке не всегда найдутся модные материалы, а так разницы нет.
Юрий Иванов За деньги все есть и дещевле
Денис Калиниченко согласен,лечусь хорошими материалами,бесплатно,в родной больничке,где работаю.Просто много стоматологов со мной учились и многие,необезображенные интелектом,работают в частных клиниках.