Врачи, клиники, страхование
Как вы считаете - не пора ли перейти к официально платной медицине? Кроме, конечно, детей, инвалидов, пенсионеров и
Приветствую коллега! Перейти нужно, вся Западная Европа перешла. А пьянь с травмами лечить по тройному трафику. В нормальных странах попасть в больницу - проклятье целое. А у нас машут синим полисом ОМС и хотят всё сразу, хотя сами в глаза не видели свой договор со страховой компанией, а пойти попросить и прочитать - мозгов не всем хватает.
Толку с неё всё равно не будет.. . Пока человек сам не начнёт уважать своё здо
ровье, никакой врач, да и сам Господь ему не помогут...
Sergey Jochim
Полностью согласна, но то, что дается бесплатно никак не ценится. жаль времени, потраченного на тех, кому свое здоровье неинтересно...
Лидия Полтавская
я уважаю свое здоровье. при этом болею. не пью.не курю. и смешно.когда нас призывают к здоровому образу жизни
у нас итак платная медицина
Думаете это резко повысит квалификацию врачей и их отношение к пациентам.... Сомневаюсь....
Sergey Jochim
Думаю, что повысит ответственность пациентов за свое здоровье и создаст среди врачей здоровую конкуренцию - плохие отсеются сами,т.к. не будут иметь дохода.
А вам не кажется, что врачу, который лечит за деньги, не выгодно вылечить больного? Вылечил- и всё! Бабки платить больше не будет. Можно платить только в том случае, если вылечил и в течении определённого времени симптомы не проявляются. Год или несколько! Вот тогда и платить...
Sergey Jochim
Для контроля есть страховые компании. если есть повторное обращение или осложнение - материальная компенсация пациенту при условии выполнения всех предписаний.
Катя Бука
В страховой компании сидят люди, которые тоже любят деньги!
Для Абрамовичей, что ж дельное предложение.
ну тогда мы придем к етественному отбору в извращенной форме. У кого денег больше тот выживет
Sergey Jochim
Вы недочитали конец вопроса - особо дорогостоящее - вскладчину :-)))
Aigyl Moldraimova
тогда давайте жить коммунной
Пока мы будем делать исключения "для детей, инвалидов и т. д. " - толку не будет! Усилится торговля корочками пенсионеров, инвалидов и др. Надо кардинально менять систему здравоохранения
Sergey Jochim
Логично. Ваши предложения? Ваш взгляд на проблему.
У нас и рабочие порой получают столько, что им и лекарства купить не на что, не то что прием врача оплатить. Да и платная медицина никак не зарекомендовала себя с идеально положительной стороны. Врачи работают и там и там одни и те же. Так за что им платить - за то, что они в платной могут вести себя приличнее, чем в бесплатной поликлиннике?
Sergey Jochim
А врачи у нас получают как уборщица мусоропроводов, и гораздо меньше повара...Получается что за лекарства платить надо а за работу врача - не надо? Согласна, что платная медицина не идеальна, но в ней нет конкуренции...
Конечно нет!! ! У нас за деньги таких диагнозов напридумывают, что лечиться денег не хватит! Увы... но пока наши "Гипократы" к этому не готовы...