Врачи, клиники, страхование
Почему я каждый раз зеваю и хочу спать?
у тебя просто кислородное голодание, на природу и срочно, денька на два-три. востанови баланс в организме
Каждый раз? Это когда? Когда сидишь на занятиях? Или уже лежишь в постели?:))))
В медицине такое состояние называется синдром хронической усталости. Справиться с этим синдромом вам помогут морские ванны.
На одну ванну потребуется 350 граммов морской соли. Температура воды в ванне должна быть 34-36°С, продолжительность процедуры — 10-15 минут. Кроме морской соли в ванну можно добавить масла мандарина, лимона, апельсина или сосны.
Народная медицина советует при синдроме хронической усталости:
Бодрящее масло
Добавьте чайную ложку свежего розмарина, снимающего усталость, на бутылку оливкового масла. Используйте это масло для готовки и заправки салатов.
Быстрое расслабление при синдроме хронической усталости
Сядьте удобно с закрытыми глазами. Дышите медленно и равномерно и сконцентрируйтесь мысленно на чем-либо успокаивающем.
Лекарственные растения при синдроме хронической усталости
Многие травы укрепляют иммунную систему и повышают сопротивляемость стрессу. При синдроме хронической усталости лучше всего помогают эхинацея, подмаренник цепкий, щавель курчавый и корень солодки.
- Пейте чаи из сбора эхинацеи, щавеля курчавого, подмаренника цепкого и баптизии красильной. Принимайте по чашке в день в течение, по крайней мере, шести недель. Возможно, вам понадобится продолжать лечение несколько месяцев.
- Корень солодки обладает противовирусным действием и поднимает уровень кортизола в крови. Кортизол – природный гормон, помогающий бороться со стрессом. Принимайте по 2 - 3 г корня солодки дважды в день. Если вам станет лучше через шесть — восемь недель, постепенно снижайте количество солодки и начните ежедневно на протяжении трех месяцев принимать небольшие дозы женьшеня, обладающего антидепрессантными и восстанавливающими свойствами. Вместо женьшеня можно принимать астрагал.
- При синдроме хронической усталостиасто помогает зверобой, обладающий антидепрессантным действием.
- Масло энотеры (ослинника) тоже принесет пользу при синдроме хронической усталости.
Бодрящее масло
Может быть пониженное давление, либо пониженный гемоглобин, либо просто усталость и нехватка кислорода. Надо быть больше на свежем воздухе или проветривать почаще квартиру.
Эх, зевота - это проявление недостаточного поступления в организм кислорода, то есть если вы постоянно находитесь в помещении постарайтесь как можно чаще бывать на свежем воздухе, и уж постарайт следует высыпаться. А так, боятся совершенно нечего.
наверно хочеш спать, попробуй хотябы один раз лечь спать пораньше и выспаться.
Яна Долгая
Я в 10;30 ложусь спать
просто нужно день два отдохнуть
Яна Долгая
Я вчера весь день спала,сегодня опять хочется