Врачи, клиники, страхование

Почему молодые врачи, выпускники ВУЗов не хотят ехать в сахалинские села даже за миллион рублей так называемых

Потому что потом оттуда и за миллион не выедешь. А 20 000 доплат (к окладу 3500) в тех местах - копейки, поинтересуйтесь ценами на продукты. Кстати, повышение квалификации ВЕЗДЕ за счет бюджета, кроме личной инициативы врача и частных клиник. опять журналюги воду мутят.
Лёха ********
Лучший ответ
Мы без миллиона по распределению ехали и работали. Сейчас они даже не понимают тех преимуществ в самостоятельной работе в подобных районах.
здесь семья, а там деньги.
Игорь Широков
Надежда Пизёлкина Самостоятельно жить никто не хочет?
Потому, что в мед. университетах в большом количестве учатся детки богатеньких родителей, которые приготовили им "тёпленькие" места, ну и чего париться!
* Сабина *
Яura Юрчик Господи, да где ж вы видели в большом количестве "богатеньких" врачей? с тепленькими местечками? Чушь несете-с...
Боязнь неизвестности, ответственности... К тому же там придется быть врачом не какой-то одной специальности, а именно ВРАЧОМ. а это очень тяжело.
Село - крест на карьере. Туда могут поехать или чрезмерно сердобольные граждане, или те, которых не взяли на работу в городе. И миллион за пять лет здесь никак положение дел не исправит. Было бы село местом, где жить не стыдно, и миллионы не потребовались. А у нас как всегда ищут самый простой и не самый эффективный метод.
А смысл? Это как в армии- взял "лимон", значит подписал себе каторгу на 10 лет без права увольнения, да в полной власти администрации больницы. А в нашей стране - сейчас платят, а завтра не платят. Да и 20т. р. через 10 лет будут копейками. А уволиться- низя.. . А про 20т. р доплаты- пусть сами едут туда работать за эти деньги. Даже за 100т. р - и то, максимум на год.
Нина Саккина
потому что там ты один за всех, а после ВУЗа опыта никакого и как-то страшно. да еще годы молодые, гулять хочется, тусить по клубам, а там что делать?!