Врачи, клиники, страхование
вопрос хорошему специалисту (медику)
скажите пожалуйста у меня в течении 4 месяцев болит низ живот как будто его тянет и дискомфорт послемочеиспускания узи посек и брюшной полости делала все ок, фгс Ок, кишечник смотрела правда месяцев 9 назад тоже все было нормально, у гинеколога в течение месяца наблюдалась на все инфекции сдавала анализы, кольпоскопиию делала даже расширенную биопсию делалаи все ок только было воспаление антибиотики прокалоли , физио делали тампоны ставила. а живот тянет что мне делать и к какому врачу идти
Если связано с мочеиспусканием, то, скорее всего, проблемы с мочевым пузырём. Может быть вялотекущий цистит. Надо обследоваться у уролога.
Анализ мочи надо делать, а не УЗИ. Если ничего не покажет простой анализ, то - по Нечипоренко.
Похоже на хронический цистит. Необходимо обследование у уролога.
Хроническому циститу способствуют переохлаждение, активизация половой жизни, прием острой пищи, длительное подавление позывов к мочеиспусканию. Искусственное сдерживание мочеиспускания может привести к стойким функциональным нарушениям, при которых теряется согласованность между деятельностью мышц мочевого пузыря.
Существуют правила, которые должна соблюдать каждый пациент страдающий циститом.
1.Пить достаточно жидкости, не менее 2ух литров в день . (преимущественно клюквенный морс)
2.Соблюдение диеты (исключить острое, кислое, жаренное, пряное, соленое, маринованное и алкогольное, которые усиливают воспалительные процессы в организме)
3.При сидячем образе жизни периодически вставать и двигаться, что позволит снизить застой крови сосудов малого таза.
4.Регулярная гигиена половых органов (подмываться спереди назад)
5.Избегать половых контактов в период обострений.
6.женщинам во время месячных исключить использование тампонов (лучше пользоваться прокладками)
похоже на невроз. при неврозаз могут быть любые боли и неприятные ощущения когда органически с организмом все в порядке. низ живота говорит о проблемах с мч. толи его нет и от этого толи напротив есть -но не тот. переключитесь на что-нить иное например просто вместо обследований начните ходить в ьассейн.
К хорошему мануальному терапевту, он анатомию хорошо представляет - мышцы, связь с органами и позвоночником. Это наиболее быстрый вариант определить какой орган шалит.