Врачи, клиники, страхование

Факторы риска и профилактика рака предстательной железы

Факторы риска и профилактика рака предстательной железы!! Современные аспекты. Спасибо!
Факторы риска

Возраст 55 лет и старше — микроскопические «островки» опухолевых клеток обнаруживаются у 30% мужчин старше 60 лет и 50-70% мужчин старше 80 лет. В среднем, три из пяти случаев рака предстательной железы обнаруживаются у мужчин старше 65 лет.

Семейная предрасположенность — наличие рака предстательной железы у отца и/или братьев в 2-3 раза повышает риск развития заболевания у мужчины с такой наследственностью. Особенно четко генетическая предрасположенность прослеживается в тех случаях, когда рак выявляется у мужчин молодого (до 55 лет) возраста (около половины всех случаев) . Вероятно, генетическими факторами можно объяснить более высокую частоту встречаемости рака предстательной железы у темнокожих американцев.

Особенности пищевого рациона — пища богатая животным жиром и бедная селеном и витамином Е увеличивают вероятность развития рака предстательной железы
Алтай Алимжанов
Лучший ответ
Факторы риска- сидение на холодном или "радиоактивно горячем"- в чернобыльской "зоне" на любой машине до сих пор "самое грязное место" именно "поджопная часть" сидения водителя.. . Нерегулярный секс, застолья.. .
Пожалуй ничего нового- всё старое...
Голубая любовь, СПАСЕТ ОТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ!!
Элина Глотова
пишу по горькому опыту моего папы
фактро №1 - это работа в источниках радиации (мой папа ездил на испытания ядерного оружия0
и фактор №2 - злобная жена, которая все время лолбит и пилит своего мужа

Вот эти 2 фактора привели к развитию рака простаты у моего папы
Факторы риска: возраст, наследственная доминанта, наличие уже! аденомы простаты, неразборчивые половые связи. наличие или перенесенные заболевания, передающиеся половым путем, ВИЧ, холодовый фактор. сидячая работа (ухудшается кровоток) .
Исходя из этого и профилактика.
С молоду надо иметь одного полового партнера! -это самое главное, избегать гиподинамии.
Mugulsum Mukusheva