Врачи, клиники, страхование
Рак предстательной железы
Здравствуйте! Моему мужу 79 лет. 5 лет он наблюдался у уролога. И только в сентябре2019г. он сдал анализ наПСА. Он оказался 73,3, а свободный-10,67.Биопсия подтвердила диагноз: рак предстательной железы. Через3 недели записали на прием к химтерапевту и пить доксазозин. Об операции речь не идет. Доктор сказал, что будем лечить. Что можно предпринять? Спасибо. Мария
к Онко урологу надо вам попасть - брать направление идти к заведующей
и химию надо и возможно и удалять
Вам же уже всё популярно объяснили.
"Диагноз подтвердился..."
"Запись к химтерапевту..."
"Будем лечить..."
Неужели вы всерьёз полагаете, что здесь более грамотные "доктора" сидят?
"Диагноз подтвердился..."
"Запись к химтерапевту..."
"Будем лечить..."
Слушать доктора, всё выполнять, не доверять народным методам.
Ходить на раковые форумы.
Доксазозин (Doxazosin)
Фармакологическое действие — спазмолитическое, гиполипидемическое, сосудорасширяющее, гипотензивное.
Не ждите три недели, найдите все способы получить химиотерапию срочно.
Используйте все мирные методы, кроме дачи взятки.
Идите к главврачу, заведующему, и т. д.
Где-то слышала байку о том, что существует две очереди: для тех, кто ждёт и для тех, кто стучится во все двери.
Цитата с Сахалинского форума
1. Вместо собирания слухов, внимательно почитайте про болезнь в интернете, желательно на английском, поскольку все современные методики, протоколы лечения, побочки и современные лекарства- именно в западных исследованиях, наши врачи оод о них знают, но объяснять и рассказывать вам никто не будет- нет времени.
2. Контролируйте ваше лечение сами, задавайте вопросы врачам. Пока вас считают рядовым больным (которого, почему-то, изначально считают не очень умным), вам не будут ничего объяснять.
3. В оод дела обстоят еще нормально- есть лекарства, неплохое лекарственное обеспечение и поддерживающие препараты, вот в Хабаровске и Владивостоке вообще бегают с одним шприцем лейкостима по отделению и не знают, кому подколоть...
4. Крайне внимательно отнеситесь к препаратам, которые вам назначают в перерывах между химиотерапией, поскольку ваша задача в этот период - обеспечить высокое количество нейтрофилов в крови, поскольку если они окажутся ниже определенного уровня, химию вам делать не будут и в этрм соучае начнут подкалывать препараты, увеличивающие содержание нейтрофилов (филграстим, неуласта и т. д.)
5. Между химиотерапией врачи назначают стандартные препараты, не объясняя, что они могут вас сильно покалечить (например, когда задача снизить уровень мочевой кислоты- назначат аллопуринол (поскольку в россии есть только этот дешевый и ужасный препарат, тогда как на западе хорошие и безопасные), который отстегнет вам печень с почками и т. д.), попросите посоветовать хороший гипатопротектор (типа урсосана, урсофалька), - врачи обычно, не зная ваше финансовое состояние, всегда прописывают самое дешевое.
6. Спрашивайте всегда что вам капают на химии, поскольку бывали случаи, когда ставили несовместимые препараты и только дотошность пациента позволила избежать печальных последствий.
7. Если возможно вырезать опухоль и будет операция- это круто, потому что это означает, что опухоль операбельна по размеру, и, как правило, резекция опухоли значительно увеличит шансы вылечиться.
8....
https://forum-beta.sakh.com/1567160/
МОЖЕТЕ выяснить, почему раньше вашему мужу не назначали ПСА
"В России в разные годы диспансеризации анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген) то вводили, то убирали из 1-го, всеобщего этапа диспансеризации, оставляя только на 2-й этап (по медпоказаниям)". https://www.vrn.kp.ru/daily/27005.5/4067378/
Удачи, Мария.
Ходить на раковые форумы.
Доксазозин (Doxazosin)
Идите к главврачу, заведующему, и т. д.
Цитата с Сахалинского форума
8....
https://forum-beta.sakh.com/1567160/
Удачи, Мария.