Врачи, клиники, страхование

вопрос о раке молочной железы

у подруги рак груди. хотела химиотреапия не помогла. хотела сделать операцию по удалению-говорят не поможет, на сколько я поняла что-то вроде того что раковые клетки попали в кровь и теперь вроде как и рак крови тоже (не знаю как правильно описать, я не специалист). единственный верный выход-пересадка стволовых клеток. кто-то может подсказать, так разве бывает, чтобы рак груди заразил раком и кровь? я думаю или им оперировать не хочется по каким-то причинам (денег может хотят) или что? операция по пересадке стволовых клеток это же очень дорого, а операцию по идее бесплатно должны были сделать.
Да, вовремя не обнаруженный и не леченный рак одного органа (в данном случае молочной железы) метастазирует (распространяется) на другие органы и системы. К сожалению, это уже запущенные формы. Если провести вашей подруге операцию по удалению молочной железы, то это выздоровлению, увы, в сущности не поможет. В вашем случае "флаг первенства" перешел в руки кроветворной системе. И я бы на вашем месте соглашалась и искала деньги... Потому, что дорога каждая минута, пока не поражены остальные жизненно важные органы.
Тетяна Станкевчус
Лучший ответ
Недостаточная активность программ раннего выявления рака молочной железы и малая информированность населения и низкая санитарная культура приводят к тому, что в России часто заболевание диагностируется, когда процесс приобретает местно-распространенный или метастатический характер. К сожалению, на сегодняшний день метастатический рак молочной железы (МРМЖ) по-прежнему остается неизлечимым заболеванием.
Дарья Орлова Да, вовремя не обнаруженный и не леченный рак одного органа (в данном случае молочной железы) метастазирует (распространяется) на другие органы и системы. К сожалению, это уже запущенные формы. Если провести вашей подруге операцию по удалению молочной железы, то это выздоровлению, увы, в сущности не поможет. В вашем случае "флаг первенства" перешел в руки кроветворной системе. И я бы на вашем месте соглашалась и искала деньги... Потому, что дорога каждая минута, пока не поражены остальные жизненно важные органы.
Дарья Орлова сорян, не туда нажала :D
Операция далеко не всегда решает проблемы. Если есть метастазы, то она не спасёт, главное - хорошая комплексная химиотерапия после локального оперативного лечения. А хороших химиопрепаратов у нас не назначают, так как это очень дорого (только если пациент сам будет оплачивать, можно просить химиотерапевта назначить нормальную схему лечения). Государство и раньше плохо финансировала онкологию, а с этого года программа по онкологическии заболеваниям в стране свёрнута, денег на неё практически не выделяют.
Диана Д
Алексей Аникейчик подскажите, если не трудно, вопрос-то у меня другой немного. может ли рак груди прерасти (перейти, заразить или как это назвать не знаю) в рак крови??
возможно вам поможет разобраться в проблеме \ есть фото и описание опыта возбудителей тоже \ в книге Свищёвой Т. Я . "ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ МИКРОСКОПИЯ " изд-во Диля . С-Пб .
совместно с кровоочистительными чаям ил настоями внутрь . а наружно прикладывать выманивающую возбудителей мазь . в ней присутствует железо . он на него выходят .
ну аспергил-грибок надо будет убирать тоже . это к инфекционисту хорошему .

если ставят рак то печень явно уже пострадала . надо ей усиленно помогать .
Беда онкологов в том что они лечат всех вернее травят всех жгут лучевой одинаково. Нельзя делать химию женщинам которые нарушили организм и прежде всего печень антибиотиками, противогрибковыми препаратами типа дифлюкан, прививками которые сами запускают рак. Именно снижение иммунитета еще до постановки диагноза рак, до химиотерапии сделало ее не только бесполезной, но и явило собой причину метастаз которые в тч подавили функцию костного мозга. О трансплантации кост мозга не стоит даже думать поскольку организм на пределе в тч из за метастаз. Хотя за большие деньги зарубежные клиники для освоения больших сумм сделают по вашему желанию что угодно. В случае с вашей подругой нужен совершенно другой подход в комплексе мер. И начать нужно с очистительной большой клизмы и диеты: то что с огорода и многое другое. Подробно при обращении. личный опыт самостоятельного преодоления онкозаболевания и опыт помощи
Надежда Касимова Меры принимать нужно немедленно. ведь при раке каждый день уносит месяцы а то и годы жизни и наступит момент когда будет пройдена точка не возврата. Хотя по возможностям медицины а вернее ее бессилию перед этим тяжелым заболеванием она уже наступила. А вот альтернативная медицина имеет больше возможностей в части восстановления организма поскольку не нарушая его восстанавливает весь организм в целом устраняя при этом сам рак .