Врачи, клиники, страхование
рак ли ?? молочных желез
пошла к онкологу потому что обнаружила что ниже груди образование, сделали маммографию 4 раз пока смогли нормально сфотографировать, сказали что у вас образование, сделали биопсию и сказали что у меня протоковый рак! ! 4.4 см! нужно срочно сделать операцию удалить один грудь и немножко из второй! но я им не верю потому что во первых они за деньги все сделают! а во вторых, нет метастазов нет ни каких симптомов такие как боль, лимфоузлы в подмышках не увеличена, на коже нет что то необычного, на ощупь твердое как камень, и после снимков пришла домой и заметила что она уменьшилась примерно 2 раза, (за 1 день это появилось я знаю потому что я каждый день проверяю на образование, ) и там все за деньги готовы удалить грудь! сказать что это рак и лишить человека веры но как в этот момент у него просто фиброма или еще что то в этом вроде ( даже врач не поверил что это так и после биопсии даже он не поверил так как биопсию и моммаграфию не он сделал а зав отдел а врач не сможет быть против зав отделу ) вы как думаете это рак (протоковый рак может уменьшится? появится за 1 день или выражатся, без симптомов, )
Т. к. в вашем вопросе нет всех данных об обследовании, а именно подробных документальных описаний + нет анамнеза, то я сделаю соответствующий вывод.
1. Рак может протекать бессимптомно (в этом и заключается его коварство) , особенно на ранних стадиях развития, даже когда он ещё не успел дать метастазы и увеличить лимфоузлы находящиеся рядом с молочной железой.
2. Уменьшение размера опухоли может быть или после его дренирования (может в протоке жидкости много было как раз там, где нашли рак) или после снятия воспалительного отека на месте обнаруженного рака + неоднократное нахождение под рентгеновским лучом тоже может влиять на рак в сторону его уменьшения размера.
3. При сомнении в диагнозе, лучше в кратчайшие сроки пересмотреть предыдущие стекла (по которым поставили диагноз: рак) и повторить биопсию (желательно в онкологическом диспансере).
реально дура
В груди могут быть и доброкачественные образования, они не болят и никакого дискомфорта не причиняют, как правило. Но так как они могут очень быстро перерождаться в злокачественные их рекомендовано всё равно удалять. Сейчас медицина шагнула вперёд. У моей сестры такая проблема (образование доброкачественных шишек в груди) + воспаление лимфотических узлов. Несколько раз ей вырезали шишки хирургически. А последний раз она прошла лечение. Ей какое-то лекарство через капельницу вливали. И шишки рассосались сами, без операции. На вашем месте я бы прошла повторное обследование, только в государственной клинике, а не в частной. Сделала маммографию в другом месте. Так будет более точный результат. А то в частной клинике, чуть что, сразу говорят, что рак. Если слишком затруднения, то обращайтесь в страховую компанию, где вы застрахованы, вам там смогут помочь, там есть врачи эксперты, которые вам всё объяснят. А если там нет эксперта, то вас направят в "свою" клинику, в ту которая привязана к страховой компании. Всё таки рак - это серьёзное заболевание.
Если вы не доверяете специалистам по медицинской части, какой смысл своего обращения таковым вы видите?
Метастазы, не дай Б-г, это, выражаясь по-русски, полный п. дец, стало быть-радуйтесь, что их нет!
Делайте, не откладыаая биопсию! Обращайтсь к толковым специалистам.
я считаю что ві все правильно считаете. понятно вроде написала? никаких операций, как хорошо что ві такой мнительній человек!!!!