Врачи, клиники, страхование

До скольки лет ребенок может лежать с матерью в инфекционном отделении?

Моему племяннику 5 лет.Сейчас он лежит в инфекционном отделении с пневманией. Заведущая запретила ночевать с ним,сказала что дети лежат с матерями только до 3 лет, но у него бронхиальная астма, ночью он может дать приступ. Из-за этого мы боимся: пост медсестры находится далеко, она может не услышать. При этом у него отек Квинке, ему ни в коем случае нельзя горох. Но ребенку дали его на обед. Слава богу, что сестра находилась в это время с ним. Мы писали список тех продуктов, которые ему нельзя, но такое ощущение, что они его и не читали. Так может ли моя сестра добиться того, чтобы лежать со своим сыном постоянно в больнице, а не приходить только днем?
Существует внутренний распорядок больницы, согласно которому родителям разрешается=настоятельно рекомендуется находиться в палате вместе с ребенком по медицинским показаниям ( а это хоть до 14-ти лет) . Другое дело, когда больница не может обеспечить таких условий ( нет свободных палат, для пребывания детей вместе с родителями) . Не надо хаить и ругать врачей (ведь именно они ибудут потом лечить вашего ребенка) . Обращаетесь СПОКОЙНО БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ с заявлением к главному врачу, о том что ваш ребенок нуждается в круглосуточном наблюдении. Возможно, придется решать вопрос на платной основе, но совершенно официально, а не "в углу врачу на лапу".
Владислав Сато
Лучший ответ
Своего врача Вам.. . А этим "шавкам"- с "полтиника У. Е" заткнутся...
Ирина Матвеева
Не знаю как в инфекции, а гастроинтерологии я с сыном долго лежала. лет до 13. Там не кормят и место не выдиляют, но не выгоняли. Только анализы сдавала ( мазки, кал, флюрографию) и была там с ним.
Вы бы сходили к глав. врачу и показали бумаги, подтверждающие наличие астмы. (амбулаторная карта - там все ваши болячки написаны)
М:
Малыыш :d
насколько мне известно родители имеют право по закону находиться в больнице с ребенком любого возраста. во избежании проблем я бы простимулировала интерес врача к вашей проблеме.
Да это необходимо сделать! Может нужно заплатить? Как будто врачи сами не матери, неужели они своих детей оставили бы одних? Как все продажно.. . и клятва Гипократа. . Нет, я своего ребенка никому не доверю, как же мамочка будет спокойно спать ночью, зная, что ребеночек нуждается в такой помощи! Дайте им денег! И все разрешат!
Namik Namik
Наверное, придется платить - заведующие отделениями в большинстве случаев идут на принцип. Да и администрация запрещает ночевать в отделении всем, кроме больных, врачей и медсестер. Но за деньги обычно все соглашаются, как это не печально
Ни в коем случае не оставляйте ребёнка одного! Могут недосмотреть. Нас клали без вопросов и в 8 лет, лишь бы с ребёнком всё было в порядке. Не понимаю такие порядки, как у вас. Противно читать про продажность медперсонала.
Насколько я знаю до 3 лет, но м. б. если есть возможность можно в платную палату перевести?? ? Там можно и с родителями...
Можно попробовать и "наехать". Ведь и проблема уже есть, раз список продуктов врачу дали, а ребенку всё равно дали продукты из этого списка. Можно попробовать написать заявление (лучше на главного врача, и отметку чтоб сделали о принятии) с просьбой разрешить находиться с ребенком по описанным Вами причинам и привести пример с горохом. Может помочь. Можно попробовать обратиться в медицинскую страховую компанию, которая полис на ребенка выдала, к врачам-экспертам с просьбой помочь и жалобой на тот случай с горохом, который ребёнку запрещён. Тоже может помочь.