Симптомы начинают проявляться примерно со второй недели. Это резкие спастические боли в боку, которые проходят. Второй симптом - разлад месячных, необычная картина (коричневая "мазня"), месячные могут запоздать на 2-3 недели. Следующие могут начаться неожиданно намного раньше, кровит уже алым. Боли усиливаются. Может быть обморочное состояние, темнеет в глазах, слабость. Рези в животе. Боли концентрируются над лобком, может давить на прямую кишку, хотеться в туалет по-большому часто.
Внематочная в основном бывает трубная (плодное яйцо развивается в одной из двух фаллопиевых труб) , но бывает и в кишечнике и даже в шейке! Максимум, до которого труба не лопается, это 12 недель беременности. Но и потом, если быстро выявить и лечь в больницу, - можно выжить, даже с перитонитом (воспаление брюшной полости - самое тяжелое осложнение разрыва) . Привнематочной УЗИ и др. анализы не дают точной картины. Для точного диагноза нужно делать пункцию в больнице. Это больно! Но это - самый точный вид диагностики.
Врачи, клиники, страхование
Если беременность внематочная, какие симптомы ?
Сделайте УЗИ. Бывают бессимптомные случаи, бывает как-будто месячные долго идут.
В первую очередь - задержка месячных и "+" тест на беременность, а дальше к гинекологу на узи, чтобы ничего не пропустить - выделений может и не быть, может быть ноющая боль, но это когда беременность уже нарушена и начинается разрыв трубы, который может закончится очень плачевно.
очень сильные боли тестслабо положительный, поможет только оперативное вмешательство, если есть подозрения не откладывайте ни минуты!!!
ужасная боль внизу живота и температура. иногда теряют сознание от боли.
кровотечения, ноющаю и тянущие боли внизу живота