Врачи, клиники, страхование
как за границей живут инвалиды?Ходят каждый месяц за рецептами,втэк проходят каждый год,получают гроши?
Не плохо живут. Получают в зависимости от степени инвалидности, но естесссно это в несколько раз выше чем у нас!
В Норвегии ребенку-инвалиду сделали энцефалограмму, а расшифровку ее получили только через несколько месяцев, потому что врач работает по НОРМЕ, т. е врачу НЕЛЬЗЯ работать больше нормы, чтобы он не ошибался. Хорошо это или плохо? Пособия дают, но за ними тоже надо еще походить - с голоду на них не помрешь, но по их ценам и не разгонишься. В аптеках из лекарств без рецепта - только парацетамол и БАДы (в "магазинах для здоровья"). К врачу (терапевту) запись на 2 месяца вперед.
Я живу в Италии - да, ходят за рецептами, да, собирают документы для подтверждения инвалидности, в зависимости от патологии иногда дают и бессрочно. Получают пособие, и оно небольшое. С обслуживанием на дому здесь так же неважно, и "соцработников" здесь практически нет.. . Ситуация немногим лучше, чем в России, разве что в аптеке лекарства бесплатные всегда есть, и дают им их сразу...
У меня сестра спинальница, но вопрос не в ней. Просто знакомому парню из Германии написала про нее, так он сказал дайте ей мой адрес и пусть она свяжется со мной я расскажу КАК мы живем. У них там все гораздо проще. И действительно может найдется человек который расскажет всю правду как Там.
нет