Метод «безопасных дней» (Календарный метод)
Этот естественный способ контрацепции был открыт несколько десятилетий назад всемирно известными гинекологами Огино (Япония) и Кнаусом (Австрия) . Он основан на том факте, что женщина может зачать лишь в течение нескольких дней после овуляции (выброса яйцеклетки из яичника, приблизительно 11-15 день менструального цикла) . Этот короткий период считается благоприятным для зачатия. Остальное время именуется стерильным или «безопасным» . Ученые считали, что если в это время женщина воздерживается от половых контактов, то она избежит беременности.
К сожалению, предположения ученых оказались неверными. Во-первых, жизнеспособность сперматозоидов во влагалище очень высока (до 9 дней) . Во-вторых, точно определить безопасный период или очень сложно, или просто невозможно.
ВНИМАНИЕ!! !
Не забывайте, что сперматозоиды способны выживать в организме женщины до 9 дней. Помимо этого в ответ на бурную половую жизнь происходит выброс второй яйцеклетки, успевающей созреть в том же цикле из другого яичника.
Врачи, клиники, страхование
Сколько дней до и после менструации точно безопасны для беременности?
гарантия 5 до, 3 после
Зависит от цикла. Если 28 дней, то дней 8 могут быть безопасны, но это не факт, можно и в это время залететь, риск остается, просто снижается, иначе не пришлось бы предохранятся другими способами.
считают с первого дня месячных
ПОЛЬЗУЙСЯ резинкой или таблетками и не МУЧАЙСЯ, так проще и ЭФФЕКТИВНЕЙ =)
Читала в научной литературе о том, что в очень редких случаях у женщины может созревать и выходить не одна, а две яйцеклетки в разное время.... и в какое время вашего цикла вдруг "выползет" вторая это предугадать невозможно. Повторяю, сие явление очень редкое. Вывод: безопасных дней на 100% нет.
ни скока, моя жена забеременела на второй, после меннструации
Вам лучше обратиться к геникологу!:)
Не верьте в эти дни, они не всегда оказываются безопасными)
2 дня до и после, но без гарантии.
10 дней до и после
Могут созревать одновременно несколько яйцеклеток. А умирают они не все сразу. И выводятся так же, не разом. А сперматозоидов миллионы и живут они порой до 72 часов. Так, что делайте выводы сами.