Врачи, клиники, страхование
доноры крови
Сейчас так много говорят о нехватки крови, что я решила пойти и сдать (с меня не убудет, а кому-нибудь поможет). Но не знаю где сдавать и что для этого нужно. Уважаемые доноры г. Воронежа, подскажите пожалуйста что мне делать и куда идти.
В каждом городе либо в рай. центре должен быть свой центр крови, для сдачи крови нужно удостоверение личности и паспорт. при прибытии в центр с вас возьмут кровь на анализ (для проверки крови на заболевания и определения группы) . и после этого будет решено будете вы сдавать или нет
Нужен паспорт, у нас ещё результат флюрографии спрашивают.
ул Транспортная дом 56.
Интересно, что ответ пришел из Москвы !!!
Ищет любой поисковик.
Готов стать для Вероники донором мозга !
Ищет любой поисковик.
Инна Стасюк
Во-первых Вероника это кто? Меня Вера зовут (это полное имя). Во-вторых я уже нашла адреса пунктов переливания крови. И если бы мне тупо нужен был адрес, то я бы не спрашивала здесь. Я хочу найти людей которые сдают кровь постоянно. Узнать у них в какой лучше пункт пойти (чистота, персонал и т.п.) Как часто они сдают, как себя чувствуют? И. возможно, в первый раз пойти с кем-то в компании.
Заходим на http://yadonor.ru, смотрим:
Воронежская областная станция переливания крови
Адрес: г. Воронеж, ул. Транспортная, 56
Телефон: (4732) 37-29-56
ГУЗ "Воронежская ОКБ №1"
Адрес: г. Воронеж, Московский пр-т, 151
Телефон: (4732) 66-27-53
Филиал №2 "ВОСПК" БСМП
Адрес: г. Воронеж, Пр. Патриотов, д. 23
Телефон: (4732) 72-38-68; 72-39-25, эксп. 47-64-01, 63-55-05
Филиал №3 "ВОСПК" Электроника
Адрес: г. Воронеж, ул. Минская, д. 43
Телефон: (4732) 96-17-51
Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы, уточните график работы.
Просмотрите перечень противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.
Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).
Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора, сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ, Вас осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации.
Удачи!
P.S. А после донации, пожалуйста, напишите о своем донорском опыте в моем блоге :-).
Адрес: г. Воронеж, ул. Транспортная, 56
Телефон: (4732) 37-29-56
ГУЗ "Воронежская ОКБ №1"
Адрес: г. Воронеж, Московский пр-т, 151
Телефон: (4732) 66-27-53
Филиал №2 "ВОСПК" БСМП
Адрес: г. Воронеж, Пр. Патриотов, д. 23
Филиал №3 "ВОСПК" Электроника
Адрес: г. Воронеж, ул. Минская, д. 43
Телефон: (4732) 96-17-51
Удачи!
Идите на станцию переливания крови, там у вас кровь на анализ возьмут, давление померят и если все в норме у вас, то вы можете сдать кровь миллилитров 200, можно конечно и больше.
Безопаснее для себя не думать даже об этом, кошмар!! ! Зараза!! !
Гриппов вам мало, что ли...