Врачи, клиники, страхование

А вы являетесь донорами крови???

меня очень интересует вопрос, почему в больницах не хватает крови, хотя множество здоровых людей есть??? почему все бояться сдавать кровь?
Да.
Виктория Пискунова
Лучший ответ
Сдаю много лет.
Андрей Трубач
ну когда то сдавал и по 400 и больше за раз мл, а сейчас не вижу ни смысла ни необходимости. Ни сдавал кровь за деньги, а удостоверение где то лежит
Да. И даже один раз по молодости принимал участие в прямом переливании. Удачи Вам в этом благородном деле!
Да, я донор. Почему Вы думаете, что все бояться? Лично я не боюсь, страшного в этом ничего не вижу.
Гринько Сергей
Что касается меня: я не боюсь сдавать кровь, более того - была бы рада помочь кому-нибудь с этим делом, но для того, чтобы сдать кровь, мне нужно куда-то ехать, в определенное время, определенным образом подготовленной.... Моя подруга работает в большой организации. К ним приезжала лаборатория. Сдавали многие.... Кому кровь нужна? Больницам? Пускай МинЗдравоохранения (или как там оно... ) организует информационную и прочую поддержку этому делу, и народ потянется.... Если я ничего не путаю, то в моменты стихийных бедствий, военных действий и прочих катаклизмов, когда процесс сдачи крови максимально упрощен - пункты сдачи крови полны добровольцами....
Daniil Glebov
а у меня не берут... мол, вам самим вливать надо... а резус-минус, 1 группа
Я донор уже много лет... Ничего страшного в этом нет... И бояться не надо...
Яна Харченко
не являюсь даже не была там ни разу, у меня третья группа крови, самая распространенная - не хочу тягомотины с анализами вот и все..
Ramazan Orinbek
Нет. А если буду, только близкому человеку.
Anar Altunbekova
я не боюсь, сдавала 1 раз на заводе. сдавала бы и сейчас, но уж слишком канитель большая. собрала одну, вторую справку, пришла к терапевту -он меня к заведующей типа сдай анализы ещё,а то по состоянию здоровья может не пройдёшь. я и положила хрен на это дело . У меня например нет столько свободного времени и терпения по врачам ходить. Да и муж как узнал, что хотела ругался -сама сплю на ходу, давление и гемоглобин-низкие.
Aikorkem Irzhanova
нееееееееееееееее
Да, я много лет сдаю свою кровь и у меня есть удостоверение почётного донора России. На самом деле, вспомните, как лечили людей, когда не было лекарств? Им пускали кровь. И это не опасно, а если это делать один раз в два месяца - даже полезно!
нет я не донор.
Знаешь почему я небуду здавать кровь потому что Могут занести какуюнибуть заразу как моему знакомому (((
Многие мои знакомые уже почти стали почетными донорами. По их словам условия для сдачи стали намного лучше. Я раньше тоже сдавала, но теперь нельзя, слишком много потребляю лекарств.
Teona Futkaradze
Я бы с удовольствием была б донором, но не могу, у меня гепатит.