Врачи, клиники, страхование
как убрать отечный синдром и задержку воды в организме?
исключить соль! ни в коем случае ничего мочегонного, вдруг проблемы с почками, а вы их еще и загрузите! и к врачу обязательно
Елена, советовать напрямую не решаюсь, но прочтите сейчас в гугле ТРИАМПУР, может подойдёт
Уточнить причину отеков.
Мочегонные, настои трав, массаж, компрессионные колготы, упражнения для ног и общие)
проверить печень, щитовидную железу, почки)
Будьте здоровы!)))
Попробуй начать пить биологически усваяемую воду....
Виктория Демченко
Алексей,а что это за вода??
Прежде всего надо выяснить у врача причину отёков.
Елена, это очень сложный вопрос, ведь вода в организме может задерживаться по разным причинам, которых множество. Это и сердечная недостаточность, и патология почек, и неправильное питание, и эндокринные заболевания, и побочные действия лекарств.. . Вообще управление водным обменом, который не отделим от солевого, довольно сложен. Медики научились как-то влиять на внеклеточную внутрисосудистую воду, но её всего 5% от всей жидкости! С остальной водой сложнее. Вы хотя бы пояснили, известна ли причина задержки воды.
Я пью "Противоотёчный чай" , купила в аптеке, стоит копейки, результат ощутимый
Лучше вообще на ночь воду не пить, а уж если мочи нет и так хочется пить, лучше съесть фрукт, яблоко например. А если есть проблемы с выведением воды из организма то лучше обратиться у врачу и не заниматься самолечением.
Не поверите, но нужно пить больше воды. Если пить до 2 л воды в день-отечность спадает, проверено на себе. А вот соль надо строго ограничить.