Врачи, клиники, страхование

Действительно ли наша скорая медицинская помощь - скорая?

Кому приходилось пользоваться услугами скорой качество обслуживания?
Дело не во врачах "скорой" – там действительно работают самоотверженные люди. Очень часто проблема в системе и недостатке финансирования.
Айтас Сабитов
Лучший ответ
У нас приезжает слишком быстро - за 10-15 минут. Просто заторов нет, как в больших городах.
Надежда *****
если не считать дороги и деньги
Gevorg Bareghamyan
Два раза везло-аж страшно!
Виктор Запара
Я бы не сказала что такая уж она и скорая... пару недель вот назад лежала дома с температурой 39, вызвали скорую (она у нас кстати во дворе находится ) и вот мы из окна наблюдали как дядя водитель пытается минут 20 завести машину, а врачи уже внутри и ждут, хотя пешком пройти 100 метров.. .
Работники скорой работают нормально, вы хотите, чтобы они прилетели прямо за 15 минут! Вы никогда не учитываете тот факт, что пока звонок дойдёт до скорой, пока выедут, пока запишут, а если пробки??? Так тут вообще можно и дольше трёх часов прождать! Радуйтесь, что вообще приехали! Конечно, в ситуации с Петром Журавлёвым это ужасно, но подумайте! Они для нас работают!

А ЕСЛИ ВООБЩЕ МАШИНЫ СВОБОДНОЙ НЕТУ, А ЕСТЬ В ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА???
чтобы быстро приехали надо сказать безсознания))) а качество ...как повезет
Ненавижу скорую помошь уж извените кто со мной не солидарен! 4 года назад моей тёте стало плохо, давление очень сильно поднялось и ни чем сбить не могли! Вызвали скорую! Она приехала через 3 часа и зарегистрировала факт смерти! И ёще в заключении написали, мол что если бы минут на 30 раньше подоспели, удалось бы спасти! (Короче работники скорой от спида не помрут)
Сталкиваюсь с этим каждый день, всегда по-разному.
Иногда скорая приезжает через 15 минут после вызова, а иногда через 2-3 часа, хорошо что так редко бывает.
Многое зависит от ремонтной базы, но в большинстве своем от пробок в городе, особено в час-пик. Да и водители наши не отличаются соблюдением правил и элементарным милосердием. Никто из них не думает, что может в любой момент оказаться на месте того кому необходима помощь сейчас.
А работают на скорой действительно самоотверженные люди, и хотя давным-давно у меня был неприятный инцендент со "скорой", я тем не менее не озлобилась и преклоняюсь перед этими людьми
Если бы только наша.. .
Ехал я в Англии на автобусе и недалеко до остановки он РЕЗКО затормозил.
Мужчина стоявший у выхода как-то странно упал.
Оказалось, что СЛОМАЛАСЬ КОСТЬ ПЛЕЧА из-за того, что он КРЕПКО схватился за ручку. Не выдержала нагрузки.
Звонил я в Скорую. Звонил водитель диспетчеру по радио. Я дал мобилу, чтоб АНГЛИЧАНЕ (без акцента! ) звонили.. .
Те притащились ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ!