Врачи, клиники, страхование

Почему наркоз считают вредным?

Почему наркоз считают вредным? И чем хуже "общий" от "местного" наркоза. Можно ли делать второй раз наркоз,если первый был 1,5 года назад?
Общий наркоз отрубает полностью, а местный убирает чувствительность в нужном месте. Делать можно, если только аллергии нет. Вреден потому что может быть Анафилактический шок, или вообще не проснуться. Главное что бы хороший анастезиолог попался.
Елена Колесникова
Лучший ответ
все нормально я 6 операций перенесла общего в перерывах 3 месяца
у меня было три наркоза, так память вообще фиговая стала)) общий конечно более тяжелый. если операция ниже пояса-могут предложить-эпидуральную анестезию, правда и там свои минусы
... Nurmakova
Даже наркоз в самых лучших НИИ наркоз не есть хорошо. Он негативно влияет на умственную деятельность, сердечно-сосудистую систему. В официальной медицине термин "местный" наркоз отсутствует. Т. к. это местное обезболивание. Наркозом считается ТОЛЬКО полное отключение сознания, введение пациента в состояние глубокого искуственного сна. Если требуется, то не только можно, но и нужно. Я вообще всегда за наркоз, нежели обезболивание. Т. к. неприятные последствия первого намного легче устранить, нежели нежелательные последствия обезболивания у особо впечатлительных людей. Дл оных обезболивание может нанести тяжелую психологическую травму (да-да, и такое нередко встречается).
Zhamal Kydaibergenova
мне за последние 1,5 месяца 2 раза делали общий наркоз и местный тоже, вроде ниче со мной не случилось, помню вроде все хорошо, а если и есть какие последствия, то ниче не поделаешь - в моем случае это последствия тяжелой травмы
местный наркоз - это простое обезболивание. А общий наркоз- всё-таки отключка организма. У меня после общего наркоза очень сильно пострадала память.
Ринат Малов
осложнения дает на организм. на память плохо действует
на сердце действует. да и привыкает пациент к нему, потом всё время просит, как наркотик
послеобщего 3 часового наркоза-никаких проблем не было может все дело где и что делать...
Потому-что считают что он сокращает жизнь на 10 лет.. . хз кто так считает просто уже раз 200 про это слышал и один фиг не верю...
Oleksandr Kulya
Это огромная доза наркотика, говоря по простому. Вот поэтому и вреден. Общий хуже местного. Внутривенный хуже масочного. Второй наркоз можно делать хоть на следующий день, если для этого есть показания.
а у нас все с чего прет считают вредным
Natalja Hering