Вот прочитай и подумай:
-Батюшка, благослови на аборт. У нас 5 детей. Живём бедно. Мы не проживем, если родится ещё.
-Ну что ж, я благословляю вас убить своего ребёнка. Но только убей свою старшую дочь. Ей уже 16,она пожила, а эта кроха еще и света не видела. Это несправедливо!
Женщина зарыдала…
Врачи, клиники, страхование
почему многие считают что аборт это убийство и вообще просто ужасно? вы с этим согласны?
Михаил Рудалев
Девушка! Ответ прямо в самую точку!!! Умничка!
Нет, я с этим не согласна. Сделать аборт - гораздо меньшее зло, чем оставить жить никем не любимого, никому не нужного ребенка.
Наталия Карапетова
Какое право мы имеем, чтобы решать, кому жить, а кому нет. А может мать все-таки полюбит своего ребенка или его полюбят приемные родители, потом этих детей будут любить их жены и мужья, а дальше уже их дети... Давайте тогда всех поубиваем, кому хреново в этой жизни, чтоб не мучились. Останемся только мы с вами, такие шибко любящие всех. Я пишу не со злостью, а для размышления...
нет. это свободное решение свободной женщины . ни кто не в праве - ни врачи, ни лицемерные религиозники, ни аморальные политики решать за женщину. пусть, в начале, подумают о социальной сфере, чтобы женщины не плодили нищету
Михаил Рудалев
да, в чем то я с Вами согласна, в том что "это свободное решение свободной женщины" и что "ни кто не в праве решать за женщину" и возможно соглашусь с тем что "плод это личность" но всё таки мне не понятно где была голова в тот момент??? как "трахаться" дак все рады а как детей рожать, то сразу на аборт! а что не знали откуда дети беруться???
аборт это убийство и вообще просто ужасно. мы с этим согласны
Karen Vip
тебе не надоело мне 1 ставить? я тебе давно уже не ставлю, а ты всё продолжаешь. видно скучно тебе без меня? если хочешь продолжать ты просто скажи мне. я тебе в личку столько гадостей напишу. будем обмениваться взаимными "комплиментами". заскучала наверное тётенька, которой кроме как единички ставить заняться нечем... как же мне жаль, что взрослые люди, наверное уже даже слишком взрослые занимаются такой фигнёй...
Аборт - убийство. Это аксиома.
Так оно и есть. Лишение жизни не родившегося еще младенца!
Абор это действительно убийство, но убийство НЕ человека, а живого организма. Убийство живого организма. Этому живому организму, в данный момент, плевать на то, что он жив или нет - потому что, он этого не осознает. А вот, что будет в будущем с ним? Особенно если нет средств его содержать.
самый разумный человек здесь - ЮЛЯ ЕГОРОВСКАЯ
Михаил Рудалев
а что когда в письки бирюльки играли, не знали откуда дети берутся??? Нет как трахаться дак мы первые, а как детей рожать, дак сразу аборт
Согласна, если зародилась жизнь и ты осознанно ее прерываешь, то это убийство.
Конечно это плохо, хотя иногда это необходимо. Например если ребёнок нежеланный. Каково ему будет жить с нелюбящими родителями? Или если наследственность плохая (родители наркоманы или пьяницы) , ребёнок ведь может родиться больным, и тогда ему придётся мучаться всю жизнь. То же самое касается изнасилованных девушек. Им ничего не остаётся кроме аборта. А как иначе? Рожать от преступника? Чтобы когда ребёнок вырос, у него проявились гены отца? Нет. В таких случаях аборт оправдан.
девушка убивает внутри себя новую и невинную жизнь!!!! если что вообще не доходит на бери видео аборта или письмо нерожденого ребенка маме.
аборт это ужасно, лишается жизни ничем невинное, беззащитное существо.. . с другой стороны это убийство. Но это оправданное убийство..
если аборт - это убийство, то минет это людоедство!
аборт это конечно ничего хорошего, но это и не убийство. по сути пока ребёнок не родился он не отдельная личность, а пока только часть матери. есть одно интересное доказательство, что аборт это не убийство. а доказательство такое: за аборт в тюрьму ещё никого не садили!
Никто и ничто не даёт человеку права забирать чужую жизнь. Я сейчас не о правах прописанных на листочке, я говорю про нравственность. Этот вопрос двойственен. Одно дело убить человека, который собирается убить десяток людей, а совсем другое убить за плохое слово в твою сторону.
Первая ситуация упирается в вопрос : возможно ли искоренить зло используя зло ?
Вторая ситуация упирается в вечную человеческую глупость.
Я этому вопросу как-то уделял много времени и меня забавляло, что убийство, к примеру, комара имеет со всем другое значение, чем убийство человека, хотя шаблон может быть тот же "Он мне мешает".
Многие люди, включая меня, получали официальную лицензию на убийство человека и пропаганда приравнивала тех людей к плохим, а нас "охотников" к людям, которые смогут убрать этот мешающий кому-то "мусор".
Этот вопрос словно цепная реакция бьёт по таким вопросам как "Что такое плохо?" , "Плохо кому?".
Я не нашел однозначного ответа на этот вопрос, нравственная сторона меня знает, что убийство - это плохо, но определённая ситуация способна эту нравственность отодвинуть на второй план.
убийство, смертный ГРЕХ! Эмбрион все чувствует! Ему страшно и больно!