Врачи, клиники, страхование
Это нормально,когда после аборта,лежишь в палате,отходишь от наркоза,к тебе подходит врач и спрашивает:
" НЕ ХОТИТЕ УЗНАТЬ КТО У ВАС БЫЛ МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА ?? " Вы считаете это допустимым ???И как бы вы отреагировали на данный вопрос ???
Во-первых, о моральности/аморальности такого вмешательства НЕЛЬЗЯ судить. Мы не боги. И это дело каждого конкретного человека.
Во-вторых, врач поступил нетактично. Им это свойственно. Но вот если дело касается его самого!! ! Ого-го какие они нежные и уязвимые (знаю точно) . В-третьих, много раз наблюдала у больных состояние после этой операции, а тут еще подобные вопросики. Доводят до нервного срыва.
Не обращай внимания на убогих.
Во-первых аборт само по себе "не нормально".
Во-вторых на раннем сроке этого узнать нельзя - половые органы не сформировались.
В-третьих, возможно врач таким способом пытается вразумить пациенты. Что само по себе не совсем корректно.. .
А на счет прямого ответа, мне сложно примерить на себя подобную ситуацию, но что-нибудь типа "спасибо, блин, большое" уместно в 80% случаев.
А Вы разве не хотели узнать кого Вы только что умертвили? Или каого пола был ВАШ ребёнок?!
цинизм. ну аборот тоже с другой стороны циничный шаг. так что не надо себя оправдывать
В этой ситуации все герои отрицательные.
Я бы тоже так спросила и еще кулек презиков презентовала в дополнение к этому вопросу.
между прочим, многие врачи отказываются от проведения абортов по этическим соображениям. а те кто делают понимают, что если не они, то какая нибудь бабка покалечит или убьет женщину. по большому счету доктор ей жизнь спас, решил за нее ее проблему. а сказал.. . ну и сказал. переживет, раз на аборт решилась
Анечка Баранова
и правильно с такой то рождаймотью
Вопрос грубый и глупый из советского прошлого, если бы женщине было дело до ребенка, она бы не пошла на аборт!
он давит тебе на мозг, чтобы больше такого не делала!
Не много вас жалеют, да?
И это при том, что большинство понимают, что мало ли какая ситуация. Я считаю, хорошо, что в обществе наконец-то сформировалось отрицательное отношение к абортам, а не так, как раньше раз плюнуть.
По большому счету надо думать всегда. А не надеяться на авось.
А если по медицинским показаниям врачи всегда щадяще относятся и жалеют пациентку и переживают за нее
Так, так, так!! !
Мнения разделились. Согласен - врач поступил, мягко говоря, бестактно. Только у меня вопрос к блюстителям врачебной морали - а вы, господа, не спрашивали у врачей, что они сами чуствуют после проведённого аборта?!
И что все накинулись. Беременность не всегда желанна и вообще ситуации разные бывают (даже врачебные противопоказания). А на счет врача. Я бы задала вопрос о корректности его поведения глав. врачу.
я б спросила вместо врача:
- А, как бы Вы хотели умереть????
Оксана Лернер (Скачко )
молодца! 5баллов!!!
Нет. Но то что вы сделали тоже плохой поступок. потом просто можешь больше незабеременить
Пора уже уголовную ответственность вводить за аборты!! !
Достали уже себе только хуже делаете!!!! А как же заповеди Божьи про них мы забыли????
Цинизм и врачи - как кот и сметана. Два совершенно неразделимых понятия. И любая ваша паника и истерика по этому поводу будет для него пофигу. Аборты бывают разные, но в основном (95%) - по глупости. (т. е. не использовали презерватив, влюбилась, обещал жениться) Я не прав? Вот за глупость он и уколол.
да в глаз ему дать за такие вопросы. ни какой врачебной этики, просто моральный садист
Степан Мозгачев
а то что она только-что ребенка убила-это не садизм?
представляю срок беременности при этом аборте, если даже виден пол плода!!!! Врач, конечно-же постибался не правильно. Но мне Вас не жалко.
а нех**й было аборт делать, чтобы такое не спрашивали
Ирина Белых
Молодец!!!
Я бы и сам бы с огромным удовольствием выматерился, да уже надоело...
я согласен с ZioNkv. Те, кто сходили на аборт, забеременели по глупости. А врачам больно смотреть на законное "массовое убийство". Вот и давит на вас так.
Тебе эмоционально-шоковую психотерапию проводили, если не поняла, то впору задуматься о перевязке маточных труб. У нас в стране и так олигофренов хватает!