Врачи, клиники, страхование

Где можно сдать кров в г. Челябинске? Какова оплата?

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.
Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в г. Челябинске или Челябинской области давностью не менее 6 месяцев.
Прием доноров крови с 8 до 14 час. ежедневно с понедельника по пятницу включительно.
Каждая третья суббота месяца - рабочая (с 8:00 до 14:00).
При посещении Областной станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт.
Доноры осматриваются врачом-трансфузиологом и проходят лабораторное обследование:
- клинический анализ крови из пальца,
- биохимический анализ крови
- анализ крови на присутствие вирусов гепатитов В и С, СПИДа, анализ на сифилис (кровь для обследования на эти анализы берется во время сдачи крови или плазмы) .
Рекомендации донору:
- за двое суток до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.
- вечером накануне сдачи крови легко поужинать, а утром ограничиться сладким чаем с хлебом.
· Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи.
После сдачи крови рекомендуется:
- плотно покушать сразу после донации и усиленно питаться в последующие 1-2 дня.
- стараться употреблять больше жидкости.
- в первые дни ограничить физические нагрузки (после кроводачи) .

После сдачи крови донор получает:
· бесплатный обед
· денежную компенсацию в зависимости от вида донации
· дополнительно транспортную карту за двойной плазмоферез
· справку об освобождении от работы в день сдачи крови и ее компонентов и дополнительный день отдыха формы № 402/у (работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха)

- г. Челябинск, ул. Воровского, 68. График работы: с понедельника по пятницу включительно с 8 до 14 часов. Каждая третья суббота месяца с 8:00 до 14:00. Проезд: на трамвае № 6, 17 или 20 до остановки «Медгородок» , на троллейбусе № 5,11,12 до остановки «Областная больница» . Телефоны для справок: (351) 232-78-89, 232-78-88
- г. Челябинск. ул. Румянцева, д. 28, корпус 5. График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 13 часов.
Материальная компенсация донорам: Донорам цельной крови 607 руб. 60 коп. Донорам плазмы 1276 рубей. Донорам тромбоцитов 1544 рубля. В данную сумму входят деньги за обед.

Александр Радченко
Лучший ответ
кровь 530 рублей
Gurban Atayev
какова оплата?
Там же все написано
483 руб за 450 мл
Материальная компенсация донорам: Донорам цельной крови 500 руб. в 2018г и справка - это всё
Dmitry Vassiliev
а за плазму?
кров, какова)))))