Врачи, клиники, страхование
вопрос женщинам!(внутри)что нужно при себе иметь если идёшь в женскую консультацию?
что нужно при себе иметь если идёшь в женскую консультацию? я просто как бы в первый раз туда иду..,и ещё вопрос,простите ,что о таких вещах,но противозачаточные таблетки выписываются врачом?мне говорили мол нужно пройти анализы..,как это происходит?
Не вонючие носки и пелёнку. А врач всё скажет, посоветует, назначит, объяснит.
не волнуйся! в муниципальную бери полис страхавания ОМС (или если ест другорй страховой компании) , паспорт, небольшую простынку (можно бумажную) , перчатки не знаю (их можно купить в кабинете) . в Частной клинике полис, паспорт, воззьми в любое посещение гольфы или носки. Да, вид контрацепции лучше подберет врач, ( возьми календари с критическими днями) . Анализы сдаются для твоего же благо, что б чего-либо не пропустит и не дать повод для воспаления
на бесплатный прием носочки, пеленку (полотенце) , перчатки, а можно в аптеке купить спец набор для посещения гинеколога, там вроде еще одноразовое зеркало, документы. на платный - носочки, да и то не всегда требуют.
противозачаточные таблетки подбирают примерно так, во -первых вас спросят о всех заболеваниях, включая хронические и аллергии+анализ . А с анализом сразу не получится, анализ на гормоны (кровь) сдается на абсолютно пустой желудок, в первые дни менструального цикла. Вам врач все расскажет.
Носки и полотенце с собой. Противозачаточные таблетки в идеале, конечно, должны бы выписываться после анализов на гормоны - все-таки, гормональный же препарат - но на практике врачи советуют новинки фармацевтической промышленности или проверенные временем противозачаточные. Анализы на гормоны в районных ЖК вы не пройдете - их там просто не делают, если есть желание, берите у врача направление и идите в платную клинику. Но предупреждаю, удовольствие это недешевое - каждый гормон будет стоить в районе 300-500 рублей, а их там может и штук пять-шесть набежать))
С собой взять сменную обувь, небольшую пелёнку которую нужно будет постелить на кресло, чистые носочки. Будь готова к тому, что врач спросит тебя о состоянии здоровья, о ведении половой жизни, длительности менструального цикла, перенесенных заболеваниях. Вспомни, когда у тебя случилась первая менструация, болезненно ли у тебя проходят месячные, и какого числа началась последняя перед посещением гинеколога менструация. Врач посмотрит, возьмет мазок. Попросите порекомендовать таблетки.
Пелёнку или полотенце, носочки, тапочки.
Таблетки должен выписать врач, но прежде возьмёт мазок и может отправит на анализ мочи и крови, в зависимости от ситуации. Не бойтесь - это не страшно!
если в бесплатнкю- пеленку под попу и перцатки медицинские, а если за денюшки- олл инклюзив
..если вы идете в платную хорошую клинику-то ни чего с собой не надо -там вам все дадут /одноразовую пеленку, одноразовое зеркало и пр. /...если в совковую пол-ку -берите пеленку/можно салфетку размером с вашу попу :)/ и посоветую купить одноразовое зеркало.. а таблетки -это только врач!! ! потому что они все гормональные.. если че тне то вас так разнесет мало не покажется
Паспорт, страховой полис, кровь RW, флюорографию, тонкую тетрадь - это всё запросят в регистратуре в женской. На приём к гинекологу надо перчатки, пелёнку, чистые носки (их надо одеть когда пойдёшь за ширму раздеваться и на кресло) . А про противозачаточные тебе гинеколог всё подробно объяснит, что и как и когда.
Если в частную клинику, то ничего не надо - все одноразовое имеется и входит в стоимость процедур/обследований.
По поводу подбора контрацептивов. Для индивидуального и правильного подбора (учитывая все показания и противопоказания) необходимо, чтобы препарат назначил врач. Врач назначит анализы перед подбором препарата: гормоны, гемостазиограмму.
Удачи!
пеленку, перчатки, бахилы. а противозачаточных препоратах лучше врача никто не посаветует
возьми с собой тонкую тетрадку, полис, пеленку и бахилы.... сдай анализы и врач-гинеколог посоветует тебе какими противоззачательными препаратами тебе пользоваться.... лучше идти к гинекологу через 3 дя после месячных - результаты анализов будут точнее.... и лучше убери растительность в области гинеталий...)))
то что нужно иметь при себе- попросить в долг у мужа (если понятливый) или продается в консультации в аптечном киоске