Врачи, клиники, страхование

Примут ли меня в женскую консультацию или в роддом если я из другого города7 Или только платно?

Живу в Питере,прописана в Астрахани. Примут ли меня в женской консультации? Или только за плату?
Обязаны принять. Если не примут бесплатно, идите к зав ЖК, зав поликлиникой, главному врачу, и обязательно примут и обязательно бесплатно. Если скажут что иногородних только платно - это прямое нарушение законодательства и развод на деньги.
И в роддом тоже обязаны.
Георгий Андрюнькин
Лучший ответ
Экстренную помощь окажут бесплатно. За остальные услуги придётся платить.
Куда они денутся- рожать на улице не оставят.. . Ну а за комфортное отношение, естественно...
если получили в астрахани страховой полис то по нему вас обязаны принять в любом городи на территории России. Для ведения беременности в женской консультации вам надо подойти к главному врачу поликлиники, скорее к секретарю глю врача... Там скорее всего будет уже висеть список необходимых документов для прикрепления к данной поликлиники. Там что то типа копии полиса, паспорта и заявление на месте напишите (образец тоже должен на стенде с инфо висеть) Подождете несколько дней и вам дадут номер приказа о прикреплении к поликлинике. И с этого момента вы идете и становитесь на учет по беременности в женской консультации. Не помню точно, но примерно на 36ой неделе вам должны выдать родовой сертификат. С которым вы можете рожать в любом род доме России. Так же в род. сетрификате есть купон на год для ребенка. После род дома к вам на дом месяц будет приходить врач и медсестра из ближайшей поликлинике, им сообщают из род дома (вы там укажите адрес проживания).
Фатима Машанло
Медицинский полис ОМС действует на всей территории РФ и все вам будет бесплатно... .
Я живу в Москве, обращалась к врачу в Рязанской области-приняли без вопросов....