Запись в карточке
Дата СПЕЦИАЛИСТ (например хирург, невропатолог)
Жалобы: на головную боль, тошноту, общую слабость, боль в местах ушибов, наличие ссадин, гематом (выберите нужное)
Обстоятельства: был избит (или упал) ___.12.09 г. Травма бытовая. При получении травмы отмечал (или нет) кратковременную потерю сознания.
Объективно: описываем то, что видим, ссадины, гематомы, отечность мягких тканей, болезненность при пальпации и прочее.
Неврологический статус: Описываем состояние ЧМН, движение глазных яблок, состояние зрачков, сухожильные рефлексы и т. д.
ДЗ: ЗЧМТ (закрытая черепно мозговая травма) . Сотрясение головного мозга (если есть, но скорее есть) . Множественные ушибы, гематомы мягких тканей лица, рук, ног, туловища (где есть) , параорбитальная гематома слева.
Консультация окулиста (обычно назначают) , обследование: общ. анализ крови, мочи. При необходимости ЭхоЭГ.
Лечение: местно (к местам ушибов и синяков) что-нибудь из противовоспалительных мазей/гелей (напр. Диклофенак) и что-нибудь из мазей/гелей с гепарином (что есть в аптеке) , компрессы.
Противоспалительные, болеутоляющие препараты (тот же Диклофенак в таблетках) .
При сотрясение гол. мозга: Пирацетам (Фезам, Луцитам, Ноотропил) в табл. , Вит. В1, В6, (можно МагнеВ6), мочегонные препараты для устранения отека мозга (Верошпирон, Триампур, Гидрохлортиазид, Гипотиазид и прочее) .
попись врача
Справка? Не понятно куда? В судмедэкспертизу справка не нужна. Туда подается карточка, причем как с момента обращения, так и с последней записью врача после окончания лечения, чтобы можно было оценить сроки и тяжесть.
Если справка на учебу (или работу) , то не указывается лечение. Просто указывают, что такой-то находится на амбулаторном (стационарно) лечении в такой-то больнице/поликлинике.. . Диагноз, дата, подпись, печать врача и поликлиники/больницы. Если справка заключительная, то указывается, что болел с такого-то числа, по такое-то.
Это называется справка в вольной форме. А какая Вам именно нужна - Вы не указали.
Врачи, клиники, страхование
если человека избили. у него синяк под левой бровью и много гематом по всему телу. что писать в справке
в справке пишут про множественные гематомы и ссадины и тп. лечение.... мази там повязки, выполнялись какие то хирургические манипуляции или нет. . а степень тяжести оценивает судебщик.... судмедэксперт то есть
Идите в больницу, они снимут побои и сами все напишут! Какой сложности травмы и т. п.