Врачи, клиники, страхование
Есть ли на сайте кардиологи? Вопрос к вам.
Были с мужем у врача кардиолога( у мужа в последнее время высокое давление,самое высокое было 210/100, вызывали скороую), она прямо у себя в кабинете намеряла ему давление 230/130!Хотя в этот день муж себя чувствовал хорошо.Ну и помимо сдачи анализов навыписывала ему сейчас пить кучу таблеток (Норипрел Форте, Калчек, Тромбоасс, Мексидол). Пьет муж их уже два дня.И ему становится плохо(уж от них или нет не знаю). Очень болит голова+ноет в области сердца(сердце не сердце-не знаю),немеет левая рука. Что делать? Мне кажется что она ему неправильно давление намеряла и выписала не те таблетки.Т.к. эти таблетки почти все направлены на сердце.
Вашему мужу необходимо, дообследование ( холтеровское мониторирование, снятия ЭКГ при нагрузки для исключения ишемической болезни сердца, посещение окулиста для исследования глазного дна, и УЗИ почек, после этого определяют стадию гипертоническое болезни и риск развития ослажнений, после этого подбирают медикаментозную терапию, снижение массы тела при необходимости, и подбор физической нагрузке. Вообще то, та схема, которую назначил Вам врач очень грамотная, просто Вам надо посетить её ещё раз, для коррекции терапии.
только другой доктор. но вам важно знать когда ссужены сосуды это недостача кислорода и сердцу и мозгу при повышеном давлении если нет аллергии надо по половинке аспирина пить тогда кровь жиже и давление падает и при повышеном надо пить любое мочегонное
Честно говоря не кардиолог, но и так понятно что табеток сильно много! Самый безобидный и эффективный препарат из вашего списка мексидол! Попробуйте обратится к другому специалисту!
СРОЧНО перестаньте пить таблетки и сходите к хорошему платному доктору. К той, которой ходили - больше не ходите, зделаете себе только хуже. Она вам будет доказывать что это нормальная реакция организма, хотя это вовсе не так.
А вообще самое лучшее лекарство - это китайское. Только не наши подделки, а оригинальное китайское.
Прежде всего пусть муж перестанет курить и употреблять любые алкогольные напитки, исключит из питание все жирное и масляное. А в идеале возьмите отпуск и слетайте в китай в санаторий. Хороший санаторий с отличными докторами есть в Харбине и Даляни.
У моего дяди родного были проблемы с сердцем много лет назад, он пережил инфаркт и отказало пол тела - еле ходил. Он стал ездить в эти санатории. Сейчас ему 65 лет и он прекрасно себя чувствует - бодрее него я еще никого не видел.
Китайцы творят чудеса, поверьте..