Врачи, клиники, страхование
какой результат теста на беременность может показать при воспалении?
воспаление не влияет на уровень ХГЧ - поэтому и результат должен быть корректным!
Никакой, купите хороший тест
тест на беременность реагирует на гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) Этот гормон вне беременности в организме женщины не вырабатывается
То есть воспаление не может сделать тест положительным
Другой вопрос что сами тесты бывают так себе и показывают ложные результаты ( выход- одновременно 2-3 теста разных фирм)
Одна полоса.
да никакой...
воспаление никак не влияет
тесты бывают как ложноположительными так и ложноотрицательными
более точен анализ крови на б-хгч.
есть тест на беременность в платных клиниках, точный (рублей 500 стоит) , сдаешь кровь - на сл. день забираешь бумажку, там даже срок можно определить
Полторы палочки
не шучу, бывает и такое
Я присоединяюсь к ответу QWART,но внесу корректировку. Действительно тесты на беременность реагируют на гормон ХГЧ, который вырабатывается только при наличии беременности. Лучше использовать не тест, т. к. очень часто дает ложноположительные и ложноотрицательные результаты, а сдать кровь на определение гормона в крови.
Если отрицательный, а задержка менструации сохраняется, то возможно это и воспалительный процесс в малом тазу с нарушением менструальной функции - необходимо лечить воспалительный процесс и цикл сам восстановится при определенных условиях. Возможно это эндокринные нарушения, включая щитовидную железу - необходимо обследование соответствующих докторов: гинеколога-эндокринолога, просто эндокринолога.