Врачи, клиники, страхование

Сколько врачей, столько и мнений ?

Медицина не наука, медицина- искусство. Это процесс творческий. Как музыка, живопись, скульптура.. . Ему нужно долго учиться. Есть определённые стандарты, которых придерживаются, но мнение врачей не могут быть абсолютно одинаковым. При наличии огромного арсенала идентичных препаратов, может сложиться впечатление, что все лечат по- разному. Но основной принцип и подход выдерживается.
Нургуль Арыстангалиева
Лучший ответ
Естественно. А вот если совпадут, тогда держись. Абсолютно уверены в своих диагнозах (особенно в виртуале) народные целители, бухгалтеры из ЖЭКа и распространители БАДов.
Абсолютно верно.. . Поэтому нужно верить одному- своему...
Нет. 2 врача - 3 мнения. Как у юристов. От того и берут денег втрое против прочих...
Только если это не консилиум. Тогда отвечать за ошибку проще.
, ***
выбирай из большинства.
Сергей Поздеев
Soglasen.
Вам больше понравилось бы, когда у всех врачей было бы единое, общее мнение, да? ! И уже не важно, насколько оно правильное.. .
Медицина как раз потому и развивается, что существуют разные мнения, предположения, сомнения в том мнении, которое уже утвердилось.. . Если бы этого не было, медицина так и осталась бы в своем развитии где-то на уровне Гиппократа и Авицены.. . Сколько ошибочных догм отметено именно благодаря тому, что кто-то высказал другое мнение и доказал его! И книги по медицине переписываются.. . Новые методы лечения появляются, новые технологии, новые лекарственные препараты.. . -все это благодаря тому, что существуют, слава богу, разные мнения.
Так что не тот повод повозмущаться врачами Вы нашли.
Beksujlman =)) очень, очень с вами согласна!
хороший врач -товар действительно ШТУЧНЫЙ, и обязательно должен иметь свое мнение!
Василий Андреев Я - за демократию, но в очевидных случаях - есть всё же правила. Поскольку, например, моего двоюрного брата просто убили - перелом руки был, да на чувствительность к наркозу - не проверили, а потом - лень им было, его через этаж в реанимацию, везти... Это - в Москве, и у знакомых. "Смерть по блату". Ни одна сволочь не ответила - речь шла не о сроке, а просто о запрете, "лечить"...
По своему опыту знаю - наши врачи лечат больного "до последнего рубля". Есть Подвижники - вроде педиатра и актрисы Тани Друбич - но их единицы.
Неа... Скоко врачей-специалистов-стоко и мнений
Главное, что бы это мнение не стоило человеку жизни!! ! Нужен всегда правильный диагноз!!!