Врачи, клиники, страхование

Сколько врачи в регионах и столице получают доплаты за работу в так называемом 'ковидарии"?

И сколько платят на местах первичному звену при установлении такого диагноза?
В начале пандемии и открытии первых COVID-госпиталей. Платили очень хорошо по сравнению с обычной работой врача. Заработная плата от работодателя + губернаторские надбавки + президентские выплаты + районный коэффициент могли приносить провинциальным врачам около 300 тыс. рублей в месяц, в Москве это полмилиллиона рублей где-то.
В первые месяцы мы наконец смогли почувствовать настоящий глоток воздуха, закрыть кредиты к чёртовой матери, перестать думать о ночных подработках где-то ещё чтобы было чего поесть и в чём ходить даже на работу, содержать семью и приезжать домой 1-2 раза в месяц для того чтобы выспаться.... и все ради 80000 рублей, ну максимум 110000 рубликов, хотя провинциалу это надо очень постараться.
В общем почувствовали себя людьми несмотря на то, что рискуем, сами тяжело болеем коронавирусом, умираем в своих же реанимациях будучи пациентами, ходим в этих СИЗах как проклятые: ни продохнуть нормально в них; сознание теряешь от перегрева и недостатка воздуха; три пары перчаток превращают пальцы в валенки которыми как-то надо ювелирно ещё оказывать мед. помощь (инъекции делать, катетеры ставить, операции делать); ни в туалет не сходить; ни маску снять если задыхаешься т. к. будучи полностью загерметизированным снять её сразу не получится при всём желании, а если ещё очки запотеют, то вообще каюк... В общем у нас своя специфика работы и далеко она не легкая, хотя есть профессии куда серьёзней и опасней нашей, взять тех же шахтеров.

Сейчас стали гайки потихоньку закручивать по заработным платам, видимо всё, как говорят - "Халява кончилась". Работодатель может платить очень мало оно и понятно т. к. мы выполняем функцию COVID-госпиталя и не по своим специальностям, по которым он ранее нас нанимал. Ну как извините врач-хирург может лечить вирусные пневмонии как инфекционист какой-то, а получать зарплату как за хирурга? Разумеется ему зарплаты хирурга не видать, теперь.
Президенстких надбавок больше нет, нам теперь платит фонд социального страхования и сколько смен врач отработает в грязной зоне, столько денег и получит. Одна смена (это около 7-ми часов) = 3800 рублям.
Ну и где-то губернаторы проявляют благородство, и тоже сохраняют надбавки врачам.
Сейчас в зависимости от региона, губернатора и количества смен врач может заработать от 80000 до 120000 рублей в месяц, без подработок. Хотя может где-то ситуация лучше складывается, а я этого не знаю?
Сергей Трухан
Лучший ответ
Видел расчетку - 300 рублей!
В Кузбассе доплата для медицинских работников, непосредственно занятых в стационарах для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией составят: для врачей — 100 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала — 70 тысяч рублей, для младшего медицинского и иного персонала — 35 тысяч рублей.
Все медицинские работники и водители автомобилей скорой помощи, работающие с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, застрахованы на случай инфицирования на рабочем месте, повлекшего за собой негативные последствия для жизни и здоровья... единовременная страховая выплата в размере 68811 рублей, при условии, что вирус подтвержден лабораторно. При стойкой утрате работоспособности, которая привела к инвалидности III группы, сумма составит 688 113 рублей. Размер выплаты увеличится до 1376226 рублей в случае установления II группы инвалидности, причиной которой стал COVID-19, и до 2064339, если работник здравоохранения станет инвалидом I группы.
В случае смерти медицинского работника в результате инфицирования новой коронавирусной инфекцией при исполнении им трудовых обязанностей родственникам погибшего выплачивается сумма в размере 2 752 452 рубля
Они не жалуются у них базовая ставка тридцать штук еще тридцать доплачивают.
Работа адова, но они знали на что шли когда в мед поступали. =)
Светлана Гальченко Адова, это что значит? На ИВЛ подсоединили и всё? Это и есть ад?
Dima Сырбул костюмчик одень в котором ничего не дышит, потеешь, ни в туалет сходить, ни поесть и так часов 8
Летом было 100.000₽ за две недели.