Врачи, клиники, страхование
Сколько врачей не доживает до 50 лет?И почему?
Очень много, потому что врач живёт и работает в атмосфере чужой боли, страданий и смерти. Врач живёт в постоянном состоянии высокой ответственности и стресса. Не говоря о том, что не досыпает, не ест во время, часто подвергается унижениям, оскорблениям, должен работать на 2-3 ставки, чтобы содержать более-менее достойно семью. Это касается большинства практикующих врачей.
Особенно высока смертность среди мужчин ( как и по стране вцелом )Колоссальное нервное напряжение, ночные дежурства, профессиональные вредности . .Оперирующих хирургов к 55 годам по пальцам одной руки в учреждении пересчитать можно .У мужа нынче 35 лет со дня институтского выпуска ( им 57- 58 лет ) .Смотрели фотографию 10-ти летней давности, что бы приглашения разослать .Уже очень многих НЕТ....
От собачьей жизни.
Хорошие не доживают. Сгорая сам свети другим. С каждым пациентом, они отдают частичку себя, на сколько хватит столько и проживут,
Очень многие. Ответственность большая, зарплата маленькая.
Что бы что-то заработать, врачи работают на 2-3 работах, не обращая внимание на перегрузки.
Отсюда и результат.
Странный вопрос. При чём здесь профессия? А пожарные, спасатели МЧС?
потому, что такие как ты задают им тупые вопросы и они дохнут как мухи от нервного срыва
дебильность-государства! девочка-воторая торгует мебелью или сот телефолнами-получает столько же-как и хиррург-чтоб быть хирургом-надо быть толековым врачем+стресс, опасность работы- а зарплата мизер, жутко все это