Врачи, клиники, страхование

Можно ли забеременеть после 50 лет, если менструации нет уже более 0,8 года

Nurlizhan Orinbasarov
купите тест и не мучайтесь
Анастасия Чернова
Лучший ответ
теоретически, если вдруг созреет хоть одна яйцеклетка, то под следующую м-цию женщина может забеременеть. Но при явных признаках климакса уже вряд ли такое может быть
Еще как.. . Климактерическая дисменоррая- самый опасный период в контра
цепции- неизвестно когда и с какой стати вдруг яичникам захочется "тряхнуть
стариной"... Яйцеклеток то ещё на 3 жизни хватит.. . Плохо еще то, что и мозги
гинекологов не всегда в эту "тему вовремя въезжают", в первую очередь диагно
стируя и борясь с всевозможными опухолями...
Лилёка
Считается, что должен пройти год. Но если и 8 месяцев - вероятность забеременеть уже очень мала. Хотя она никогда не будет равна нулю.
Только с помощью врачей или чуда.
Alexandr Shunin
яичники надо посмотреть хотя бы на УЗИ
Галина Шуляк
сложно, но можно. сегодня слышал в новостях по радио, что в Англии 66-ти летняя бабушка беременна.. .
Можно - препараты есть специальные.
Дина Козырева
можно, очень часто бывает. женщина думает, что у нее климакс и расслабляется.... а овуляция происходит... и результат беременность. знала одну женщину, она забеременела в 54года, ей поставили диагноз миома, она благополучно выросла и зашевелилась, в итоге появились близнецы, абсолютно здоровые. кстати моя бабушка родила отца тоже в 54 года
Оля Башкова
Естественным способом - нет.
если 8 месяцев нет менструации, то нет
Павел Королев
Можно
Бывают такие случаи. Обычно в этом возрасте так и рожают, сами для себя неожиданно )))
Все можно, но на здоровие очень сильно повлияет