Врачи, клиники, страхование
Почему люди принимают наркотики?
и как от них отказаться?
Существует много разнообразных теорий, объясняющих это явление. Причины также весьма разнообразны, называются и генетические факторы, и личностные. Наивно думать, что наркомания - просто привязанность к какому-то определенному веществу. Это - особое состояние души. И все мы, обеспокоенные судьбой своих детей, мужей или жен, родственников, друзей или просто знакомых, должны понять причины, ведущие к наркотикам. Эти причины подробно исследованы врачами, психологами и социологами:
Главная причина наркомании среди подростков - недостаток любви и душевного тепла. Со свободным временем у всех нас проблема, причем, именно с тем временем, которое следовало бы посвятить ребенку. Поэтому, дорогие мамы и папы, обратите внимание на своего ребенка. Он родился для любви - вашей любви! И если вы пытаетесь заменить ее дорогой няней, шикарными "игрушками" или просто деньгами, будьте готовы - когда-то он сам отправится на поиски "заменителей". И возможно, это будет "путешествие" в один конец.
Эксперимент над сознанием
Любопытство.
Нажим со стороны ровесников
Бунтарство. Иногда употребление наркотиков является формой выражения протеста против ценностей, исповедуемых родителями или насаждаемых в обществе.
Отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности
Отсутствие мотивации.
Серьезные внутренние конфликты и т. д.
Эксперимент над сознанием
Любопытство.
Нажим со стороны ровесников
Отсутствие мотивации.
Серьезные внутренние конфликты и т. д.
у людей нет настоящих ценностей, вот и пытаются заменить их чем-нибудь
что можно от них отказаться не верю
от большого ума. Человек, у которого есть хоть капля рассудка никогда не притронится к это дряни.
Естественный отбор. Слабые ущербные вымирают. Что бы отказаться нужна сила воли и желание.
отказаться: "спасибо, но что то мне сегодня не хочется" или "нет, я пожалуй не буду"
а почему принимают, ну так наверно потому что от этого какой-то кайф получают...
люди хотят забытся и отстранится от этого серого мира получить не забываемые ощущения убив организм.
по желанию, по нужде, по деньгам...
принимают потому что не понимают, что медленно себя убивают ((
сначала - из интереса, желания попробовать что-то новое, получить незабываемые впечатления.. . а потом развивается зависимость (((((
те, кто собрался отказаться должны собрать в кулак всю силу воли, обратиться к специалистам, а ещё лучше - уехать из своего города... .
по той же причине, почему и пьют и курят
Потому что им нравится пребывать в мире иллюзий, в мире покоя и нирваны. Это достаточно слабые люди. Но они нуждаются в повышенном внимании и заботе. Это сдвиг по фазе. Вместо того, чтобы решать текущие проблемы они берут шприц или принимают таблетки или курят или нюхают. Пытаются облегчить решение проблемы. Или просто забыться.. . В общем - очень тяжелый случай.. . Нормальому человеку достаточно раз попробовать, чтобы больше этого не касаться.
по расписанию т. к. они без них и пол дня прожить не могут!!
Любаша! На мой взгляд всегда найдутся оправдания своим поганым поступкам, их может быть миллион, но правда лежит совсем на поверхности: слабость! Только сильный духом человек сможет от этого избавиться, но не бывает бывших наркоманов и алкоголиков, это я знаю по себе. Самое поганое помогать таким людям: это болото, в которое засасывает не только тебя, но и твоих близких. Я этих людей ни в коем случае не осуждаю, но на вопрос на что они могут пойти ради дозы ответ будет практически один: на все! Хороший выход придумали создавая коммуны, где они живут и трудятся в глуши, где нельзя добраться до этой дряни, но впечатляющее количество товарищей оттуда все-таки сматывается. На государственном уровне бороться с распространением дряни очень просто: пара показательных казней и как бабка отшептала, но наше беззубое правительство спокойно наблюдает за вырождением нации. Прости если путанно. Наташу и Диану поцелуй, С Новым Годом вас! БРАТ.