Врачи, клиники, страхование

О, люди, кто делал операцию на нос - искривление перегородки - как долго заживает нос (в днях)?

**
*dana* *karbaeva*
Неделя на заживление мягких тканей и еще 2 на кость.
Галина Коханская
Лучший ответ
Все заживет в срок до 10 дней! Операция технически не сложная! Оперировать будут только внутри носа, кость затронута не будет! По длительности операция около 40 минут. Слизистую от перегородки отслоят, лишние хрящи уберут с помощью долото и вернут слизистую на место. Делают под местной анастезией!
Все лоры посылают, но как то не убедительно, т. е. я так понял, что этот "механизм" носов. дыхания очень сложный и может не удастся всё решить с помощью опер., последний раз был у аллерголога назначил покапать капли "Назонекс"(нос задышал хорошо), так, что я не спешу под "долото",пока не буду уверен, что это
единственный вариант. Но знай: ноги держи в тепле, головной убор носи, дыши максимально носом, особенно хорошо с физич. упражнениями, очень хорошо помогает бег, промывай солен. раствор., ещё хорошо помог. контрастный душ., выздоравливай без операции.
я работала одно время с пластическим хирургом - сроки разные, зависит от возраста пациента. от точности самой операции (не все профессионалы) , от состояния твоего организма - отек пройдет где-то через месяц-полтора, а изменения на костном уровне будут заживать в срок от двух до пяти месяцев...
Aleksandr Udalov
когда решишься на операцию попроси, что б тебе и мозги подровняли, а то как то сарказма многовато.

А по теме не меньше месяца
кривоносый