Врачи, клиники, страхование
кто делал операцию на носу под местным наркозом скажите все правда так ужасно как говорят? (+)
у меня искривление перегородки, хочу сделать под местным, завтра уже ложусь в больницу а щас мне рассказали такое что 40летний мужик делал эту же операцию и не смотря на местный наркоз испытывал такую боль что половина головы поседела мне стращно, может отказаться?((
если нормальная клиника, то всё пройдёт отлично! брату делали, ничего не чувствовал, сказал что было чувство что что-то делают, а боли не было. больно было только проколы делать от гайморита. а вообще всё можно вытерпеть, главное правильный настрой. моему близкому другу операцию делали на руке резали опухшую руку до которой он дотронутся не мог.... вообще без наркоза, и заморозки, не переносит. он 40 минут терпел. я рядом была, ни единого звука, или слова. не плакал, только изредка глаза зажмуривал сильно.
не только говорят, но и по-телеку показывают, передача называется "Страшно красивые"..
я частенько выполняю операции под местной анестезией. не помню случаев что бы кто то корчился на столе или еще чего нить более худшего.... но это при условии нормально выполненной анестезии....
Елена Попова
надо же, здесь и хорошие доктора отвечают! браво
делали брату, тоже перегородка искревлена была. Сказал что действительно болезненно и все чувствовал, в общем вспоминать не любит.
Хотя у женщин болевой порог немного выше, чем у мужчин. А под общим эту процедуру не делают?
ужасная болезненная и кровавая операция
Не надо отказываться. Просто договоритесь с медсестрой о том, чтобы добавила, если будет больно. Увы, на моей памяти был случай - по ошибке медсестры вкололи дозу местного наркоза в два раза меньше необходимой - и парень терпел, бедный. . Я об этом узнала только после операции - медсестра мне сама призналась, удивляясь выдержке парня.
Так что надо заранее попросить медсестру о том, чтобы она сделала столько, сколько нужно. И поинтересоваться, сколько именно положено.
Все выносимо, просто надо по индивидуальным реакциям судить, и если что - добавлять обезболивающее..