Врачи, клиники, страхование
Местный наркоз при операции
Скажите пожалуйста, если операцию проводят под местным наркозом (варикоцеле), то боль ощущается? Если да, то в какой степени? Вообще какие-то ощущения есть во время операции?
лучше сделать под СМА... .
если под местной... то возможно и будет больно! Такой наркоз для таких операций.. неособо ((
Обезболивание не должно быть опаснее операции. В данном случае лучше местное обезболивание.
При правильно проведённой местной анестезии при данной опаерации боли быть не должно, хотя само введение анестетика неприятно. Если Вы откажетесь от местной анестезии- то это ваше право.
я не поняла на что делают операцию. Местный наркоз иногда оставляет болевые ощущения, да и когда наркоз отходит - очень плохо себя чувствуешь. При общем - уснул проснулся и все позади, но общий очень вреден для организма. Поэтому решайте сами, что для вас лучше-потерпеть немного или подвергать риску свой организм при общем наркозе
это называется регионарная анестезия и доза анестетика титруется индивидуально как раз чтоб не чувствовалась боль
мне на роговицу швы накладывали под местным. ничего не чувствуешь. разве только как дотрагиваются. а ещё кесарево делают под местным наркозом. студентов даже заставляют потрогать или пощипать пациента, чтобы убедиться что он ничего не чувствует. и кстати от общего наркоза отходить гораздо тяжелее, чем от местного. кстати местный наркоз - та же заморозка, когда зубы лечишь
лучше под регионарной анестезией (спинномозговая или эпидуральная).
вроде боль не должна ощущатся, но когда мне зашивали руку то боль очень сильно чувствовал, мне врач сказал "ну значит терпи"