Врачи, клиники, страхование

Товарищи! Боюсь что мне аппендикс вырежут под местным наркозом. Щас только местный наркоз?Или делают общий? Москва

Щас обязаловка только местный наркоз Или делают-таки под общим До какого возраста Москва
Вы скорую-то вызвали? И откуда Вы знаете, что у Вас именно аппендицит?
Что Вы панические вопросы задаёте, не зная диагноза?
Ирина Чернышова
Лучший ответ
Ирина Денисенко испугалась потому что.
да уж скорей бы .
Ирина Денисенко типун тебе на язык
Юляжко! Выбор вида наркоза - за пациентом, после обследования и консультаций с кардиологом и анестезиологом! Есть противопоказания и к местному наркозу, и к общему, тем более! Хватит тебе паниковать - сделай обычное УЗИ для начала, ведь диагноза не знаешь, а нервы себе уже треплешь! Возможно, это обычная простуда и не более!!!! Все будет ОК!!!!
Алмас Карменов
только под общим уже уйму лет. Местный раньше при аппендиците беременных применяли
Под эпидуралкой что ли? Ну и что: ) А моей маме вообще вырезали под новокаином. Но какая там обязаловка, если не хотите эпидуралку, орите благим матом (можно прямо на операционном столе) чтобы сделали общий: ) Это я Вам как барышня, перенесшая несколько полостных операций говорю:)) ) Если настаиваете на общем - сделают общий. Но эпидуралка легче переносится, если нет проблем с позвоночником: ) Хотя и общий сейчас хороший, просыпаешься, как после снотворного. Но аппендикс резать- минут 20 всего занимает, зачем Вам общий вообще-то?:))) )

Епрст. Несколько раз попадала по скорой, оперировали бесплатно и без предупреждения:))) ) А уж сколько прооперированных видела... Если совсем экстренно, то только общий, но это не Ваш случай. И несколько случаев видела, когда человеку уже сделали эпидуралку, а он уже на столе начинает вопить, что боится и чтобы его усыпили. Так еще и общий делали, после эпидуралки-то. Можете отказатья от эпиддуралки или перидуралки (т. е. регионарной анестезии) . Местную (новокаиновую) сейчас вообще не применяют для полостных операций. Но будут уговаривать на эпудуралку, и я бы стала, просто потому что ну реально менее вредно. А еще мой Вам совет - не бойтесь, шов не лопнет. Через 4-5 часов после операции вставайте и топайте самостоятельно в туалет и по всем делам, так легче расходиться и спаек меньше будет. А если сутки лежать, только хуже будет. Возьмите с собой свечи кетанов или таблетки, если боли боитесь, потихоньку глотайте ..ну или. . сами знаете. Короче не так страшен черт, как его малюют;)
Ирина Денисенко что такое эпидуралка подозреваю что это укол в позвоночник? да я умру там на месте сразу нафик!
орать матом я буду в любом случае. мне даж полипы под общим удаляли. когда я услышала как орет и блюет кровью девочка с гландами - я не пожалела. а ваще я трусиха - я им работать все равно не дам. кто меня знает(мой врач кто делал полипы до сих пор меня по телефону узнает - о как!) - тот мне в общем наркозе наверно не откажет))))
вы даже не переживайте, вам сделают общий наркоз, вы уснёте и не чего не почувствуйте.
Ирина Денисенко точно общий? мне существенен этот момент
общий конечно
Ирина Денисенко откуда знаешь?