Врачи, клиники, страхование

ещё раз про спину! могу ли я сначала сделать снимок позвоночника, а потом идти к врачу?

и что это должен быть за снимок? ведь не просто ренген, на каком можно увидеть например межпозвоночную грыжу?
Что вы так пессимистично, уже и про межпозвонковую грыжу. Если поясничный отдел, то грыжа обязательно в ногу отдаёт. Всё-таки к врачу идите. Пусть профессионалы ставят диагноз. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ.
Алексей Шитиков
Лучший ответ
Ляззат Нармагамбетова сходила, результат, 3 межпозвонковых грыжи поясничного отдела и ещё куча всего не буду вдаваться в подробности (((( делала мтр, шас иду к неврапатологу за лечением
Ну, во-первых, грыжа межпозвонковая. А во-вторых, арачу виднее, какой участок делать.
"Сначала лучше посетите спинального нейрохирурга. Можете конечно и без посещения делать МРТ, но тогда-то придется проверять все отделы (боюсь, будет накладно) . Если же посетите, возможно одним отделом позвоночного столба обойдетесь. " - полностью согласен с автором ответа.
От рентгена проку может быть мало, да и лишнее облучение.
Так, что Магнито-Резонансная Томография - лучший вариант на сегодня.
Неточно поставленный диагноз вреден для Вашего здоровья и кошелька!
Юлия Барабаш
Снимок без направления врача Вы можете сделать только платно. Лучше сделать не рентген, а МРТ ( это обследование наиболее информативно на предмет позвоночной грыжи) . А обращаться с результатами надо к ортопеду, травматологу, невропатологу.
Паша Беккер
Сначала лучше посетите спинального нейрохирурга. Можете конечно и без посещения делать МРТ, но тогда-то придется проверять все отделы (боюсь, будет накладно) . Если же посетите, возможно одним отделом позвоночного столба обойдетесь.
За помощью советую обратиться в спинальное отд. "НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко" РАМН.
Адрес: Москва, м. Маяковская или Новослабодская (но от Маяковки ближе) , ул. 4-ая Тверская-Ямская, д. 16.
Официальный сайт: www.nsi.ru
Сайт СО: www.spine.ru
Илья Смирнов
направление на снимок врач даёт
Roman&anna Barta
можете, но направление на эту процедуру даёт только врач...
Вениамин Ким
При любом раскладе это врач-направление-обследование-врач-диагноз-лечение.
Ю4
Юль 4Ик=*
сначало надо сходить к врачу, он и даст направление
МРТ - ответ на многие вопросы. слепые невропатологи получили глаза ))
а вы на всяк пожарный все отделы сделайте ))
Аня
снимок сделать можешь, только точную локализацию сама будешь определять, идти или к неврологу или ортопеду.
Только если платно, ведь для снимка необходимо направление врача
Можно и без направления, я точно знаю, сама недавно делала. Платишь денежки, получешь квитанцию и топаешь прямо в рентгеновский кабинет. Если ищешь грыжу Шморля, нужен снимок грудного отдела позвоночника. Так сёстрам-рентгенологам и скажи. :)
посоветуйся с ренгенологом насчёт того что именно надо снять всё остальное это твоё личное ПРАВО, для остальных : в аэропорту снимают даже содержимое кошельков и без направений.