Врачи, клиники, страхование
мы давно встречаемся,и живём вместе,но у нас проблема,мы двоюродные брат с сестрой,(знаю...у всех мнение на этот счёт ра
..у всех мнение на этот счёт разный).но сейчас не об этом.мы хотим ребенка.какие нам надо пройти анализы,что бы узнать вообще можем мы зачать нормального ребенка,?может кто знает!я не выслушивать осуждения сюда...пришла...а ответ услышать на заданный вопрос.
Если придирчиво разбираться - то все люди где-то, как-то родственники. Действительно, при родственных браках риск рождения ребенка с наследственными заболеваниями возрастает. Причем чем ближе родство - тем выше риск. Но это не обязательно, а вероятностно. Скажем так, более вероятно рождение здорового ребенка, чем с испорченной наследственностью. Есть масса примеров, когда нормальные дети рождались от родных братьев и сестер, от отца и дочери.. .
У меня есть два троюродных брата, которые рождены от брака двоюродных брата и сестры. То есть в такой же ситуации, как и у вас. Этим детям уже по 30 с лишним лет, с наследственностью, вроде, все в порядке. У них у самих уже есть дети.. .
Но проконсультироваться все-таки надо. Именно для того, чтобы оценить вероятностный риск. Для этого вам необходимо обратиться в медико-генетическую лабораторию (центр планирования семьи).
В ГЕНЕТИЧЕСКУЮ консультацию .Сейчас мнение насчет этого изменилось.
Вы нарушаете законы наших родов, закон Рита. Подумайте о своих потомках, о своем Роде.
Николай Струневский
а причем здесь закон Рита?
Можете. Если у вас в семье встречались заболевания с наследственной предрасположенностью (диабет, астма, эпилепсия, шизофрения) и, тем более, наследственные заболевания (гемофилия, нейрофиброматоз, фенилкетонурия и много других) то шансы заболеть у ребенка выше.
Никаких анализов нет. Можно сходить на прием к генетику в центр планирования семьи, он попытается составить родословную и приблизительно предсказать вероятность рождения больного ребенка.
все необходимое узнаете в центрах планирования семьи, там же есть генетики
конечно можете и у вас будет нормальный здоровый малыш!
сходите в хорошую клинику. и счастья вам!
Прости я не знаю не врачь но если в этом ваше счастье то пусть оно будет так!
Думаю просто надо обратиться в клинику к врачу и объяснить ситуацию. Анализов думаю будет много.
пойти к врачу и спросить, сразу и направления дадут
Если хочешь услышать про анализы, а не про осуждение, то тебе не сюда, а ко врачу.
я думаю, врач не даст ответа. . тут природа- 50/50 (хотя это чисто мое мнение, я не разбираюсь в генетике)
Обязательно обратитесь к специалисту!! ! Ваша беременность должна проходить под полным контролем, чтобы предотвратить патологию на ранней стадии. В любом случае, первым делом идите в специализированную клинику!