Врачи, клиники, страхование

как вы думаете, дауны рождаются из за кровосмешительства? от того, что брат зачал сестру, отец дочку?

у моих знакомых дауны родились из за родственного секса и нежелания подпускать к себе чужого человека кроме своих далеких родных. что за тупость такая у них? знакомые не из россии, а из латинской америки, испании англии и 2 из россии. в больнице работала.
Z..... Mukasheva
Для справки: синдром Дауна проявляется в полиорганном (но, как правило, совместимом с жизнью) поражении организма, сопровождающемся олигофренией в стадии дебильности (в современных Интернет-справочниках и энциклопедиях «политкорректно» называют дебильность «задержкой в развитии» и «особенностями развития» . Эвфемизмы!.. ) Причина синдрома – наличие в 21 паре дополнительной хромосомы или (реже) ее фрагментов. При благоприятном течении болезни и интенсивном специализированном обучении люди с синдромом Дауна способны обслуживать себя в быту, владеть навыками чтения, письма и счета и выполнять не требующую серьезного умственного напряжения работу. Фоновая частота рождений таких детей примерно 1:700, однако, в связи с появлением методик пренатальной диагностики, она снизилась до 1:1100 (Домшлак М. Г. Генетический мониторинг //1 сентября. 2004. № 48). Факторы, влияющие на возникновение этой хромосомной аномалии, не всегда ясны, но достоверно установлена связь между вероятностью рождения ребенка-Дауна и возрастом родителей, в особенности, матери, и, что гораздо существеннее, возрастом бабушки по материнской линии на момент рождения ею дочери. Чем старше бабушка и мать – тем выше вероятность рождения больного ребенка.
Улпан Ельжасова
Лучший ответ
Не доказано.. . Дауна не зависит от географии рождения, а от родства родителей зависит только чуть-чуть. Зависит частично от возраста родителей, особенно от возраста отца ребенка, от радиационного фона среды, также, как ни странно, от возраста бабушки по материнской линии. Причем последний из четырех факторов оказался наиболее значимым. Чем старше была бабушка, когда рожала дочь, тем выше вероятность, что та родит ей внука или внучку с синдромом Дауна. Эта вероятность возрастает на 30% с каждым годом, «упущенным» будущей бабушкой.
Armen Sahakyan
при родственных браках вероятность различных заболеваний намного выше, так как выше вероятность того, что рецессивные гены выйдут в гомозиготное положение и проявят себя фенотипически. чаще возникают различные мутации.
Сбой идёт на генетиком уровне.. . У одного из родителей отсутствует пара хромосом.. . По-моему так.. . Кровосмешение дает уродства и умственную недоразвитость...
Инцест тут не причем, вот гемофилия, это да!!!!
Естествено
Nur Rayimzhanova