Врачи, клиники, страхование

У меня и у мужа группа крови2., у сына 2 , а у дочери 1. Может в лаборатории ошиблись

Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери
Мама + папа Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + I - І ( 100 % )
I + II - I ( 50 % ) II ( 50 % )
I + III - I ( 50 % ) - III ( 50 % )
I + IV - II ( 50 % ) III ( 50 % )
II + II - I (25 % ) II ( 75 % )
II + III - I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
II + IV - II ( 50 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
III + III - I ( 25 % ) - III ( 75 % )
III + IV - I ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )
IV + IV - II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 50 % )

То есть 2 гр + 2 гр = 1 гр (у 25% детей) и 2 гр (у 75 % детей) .
Все у Вас в порядке!!!
Татьяна Педченко
Лучший ответ
Константин Суворов Спасибо, но теперь такой вопрос: У сына 2 , у снохи 1 отр, а у внука 3. внук точно от нашего сына , копия.
Повторите анализ.
У Вас все правильно. http://www.missfit.ru/berem/blood/ Если что то не сходится, надо переопределять группы крови, так как она не изменяется, а ошибки врачей случаются.
Ольга Жибуль
Все правильно
АОхАО= АА АО ОО
1 группа ОО
2 группа АА или АО
3 группа ВВ или ВО
4 группа АВ
Для этого достаточно знать генетику в объеме школьной программы.
такое часто встречается, у ребенка совсем другая группа крови, чем у родителей! Все нормально, не переживайте! Если сомневаетесь, сдайте анализ еще раз, но в другой клинике.
Игорь Сёмочкин
Пересдайте анализ, а вообще вполне может быть.
Елена Фадеева
ну почему же? ! возможно у нее группа крови бабушки или дедушки!?!
Нет. Такое может быть...
Мария Кунат
А может ты не все договариваешь...
Константин Суворов Кавказ всё нормально, муж один.
konechno mojet bit. mi takie zadachki po genetike reshali ))