Врачи, клиники, страхование

Как постутить с мужем наркоманом... он употребляет в 2-3 месяца 1. 2 раза... как себя вести с ним

Ali Sahin
Что делать если близкий человек - наркоман

Во-первых, займите жесткую позицию. Ни в коем случае не жалейте его, не пытайтесь «войти в положение». Пытаясь показаться хорошим, вы только усугубляете ситуацию и подталкиваете наркозависимого человека к дальнейшему саморазрушению и гибели. Во-вторых, необходимо резко прекратить финансирование. Все деньги, которые вы дадите этому человеку, пойдут не на благие цели. В-третьих, необходим строгий контроль. Очень важно удерживать ситуацию под контролем и донести до наркомана, насколько важно как можно скорее начать лечение.

В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой и хотите помочь близкому человеку справиться с ней, позвоните в реабилитационный центр. Психологи и специалисты центра подробно и четко ответят на все ваши вопросы, помогут выработать нужную тактику поведения и убедить человека сделать выбор в пользу жизни.
Liliana Kalistova
Лучший ответ
Ali Sahin Спасибо вам агромное... вы врач ??
Бежать без оглядки.
Айман Жумашева
Разводиться.
Оно вам надо? Зачем за него замуж выходили? Верните его родителям, пусть они занимаются.
Оля Шмелева
Развестись...
Важно: что именно употребляет?
Сначала попытаться уговорить, что бы бросил это дело ну а если не получится лучше не тянуть и развестись
Иван Путинцев Сама вряд ли справится. А вот на консультацию к психологу можно с ним сходить. Пусть он повыясняет, что именно муж этой наркотой хочет забить и можно ли этого добиться ему другими безопасными методами? Если можно, то специалист сможет оценить уровень распада личности и возможности мобилизации волевой сферы для новой жизни. Если там уже "ахтунг", то не стоит самой находиться в такой созависимости. Это очень чревато для вас и, тем более, для детей, если они уже есть. Не затягивайте с изменениями. Удачи!
Ali Sahin Он лечился месяц назад в клинике против алкоголизма и сейцас опять начал наркотики иногда упатреблять
Ali Sahin Спасибо
Старайтесь заставить его бросить наркотики, разговаривать с ним побольше. Также есть сейчас специальные клиники: http://narko-konsult.ru . Просто мне лично никогда не нравились они и не понимал людей, которые употребляют их, но всегда есть и выход и надежда главное не упускать руки.
Жизнь одна и пролетает очень быстро. Вот посиди и подумай стоит-ли на него её тратить
А зачем сходились?