Что делать если близкий человек - наркоман
Во-первых, займите жесткую позицию. Ни в коем случае не жалейте его, не пытайтесь «войти в положение». Пытаясь показаться хорошим, вы только усугубляете ситуацию и подталкиваете наркозависимого человека к дальнейшему саморазрушению и гибели. Во-вторых, необходимо резко прекратить финансирование. Все деньги, которые вы дадите этому человеку, пойдут не на благие цели. В-третьих, необходим строгий контроль. Очень важно удерживать ситуацию под контролем и донести до наркомана, насколько важно как можно скорее начать лечение.
В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой и хотите помочь близкому человеку справиться с ней, позвоните в реабилитационный центр. Психологи и специалисты центра подробно и четко ответят на все ваши вопросы, помогут выработать нужную тактику поведения и убедить человека сделать выбор в пользу жизни.
Врачи, клиники, страхование
Как постутить с мужем наркоманом... он употребляет в 2-3 месяца 1. 2 раза... как себя вести с ним
Ali Sahin
Спасибо вам агромное... вы врач ??
Бежать без оглядки.
Разводиться.
Оно вам надо? Зачем за него замуж выходили? Верните его родителям, пусть они занимаются.
Развестись...
Важно: что именно употребляет?
Ali Sahin
Кок
Сначала попытаться уговорить, что бы бросил это дело ну а если не получится лучше не тянуть и развестись
Иван Путинцев
Сама вряд ли справится. А вот на консультацию к психологу можно с ним сходить. Пусть он повыясняет, что именно муж этой наркотой хочет забить и можно ли этого добиться ему другими безопасными методами? Если можно, то специалист сможет оценить уровень распада личности и возможности мобилизации волевой сферы для новой жизни. Если там уже "ахтунг", то не стоит самой находиться в такой созависимости. Это очень чревато для вас и, тем более, для детей, если они уже есть. Не затягивайте с изменениями. Удачи!
Ali Sahin
Он лечился месяц назад в клинике против алкоголизма и сейцас опять начал наркотики иногда упатреблять
Ali Sahin
Спасибо
Старайтесь заставить его бросить наркотики, разговаривать с ним побольше. Также есть сейчас специальные клиники: http://narko-konsult.ru . Просто мне лично никогда не нравились они и не понимал людей, которые употребляют их, но всегда есть и выход и надежда главное не упускать руки.
Жизнь одна и пролетает очень быстро. Вот посиди и подумай стоит-ли на него её тратить
А зачем сходились?