Не лечит.
Он блокатор.
То есть защищает от дальнейшего ухудшения.
У тебя нет выбора.
Принимай и благо лари.
Врачи, клиники, страхование
Назначили при тахикардии 90 ударов бисопролол 2.5 мг 1/2 потнадобности . Это лекарство лечит или просто притупляет?
Лечит
Оно приводит к нормализации!
Я не знаю, как к этому препарату относиться.
Мне сначала назначила врач, даже объяснила, что эффект медленно нарастает в процессе приема и длительно удерживается. И что прием лекарства чуть не пожизненно
В следующий прием где-то через год, она спросила, принимаю ли я еще бесопролол
-Принимаю, - говорю
-Прекратите принимать
(без объяснений)
-Принимаю, - говорю
-Прекратите принимать
(без объяснений)
Ольга Марчук
вам же сказали, не пол года, а пожизненно. по кой черт так долго живешь? какие-то вы живучие попались, даже лекарство вас не берет.
Русская медицина всегда придерживалась правила лечить болезнь, а не её последствия . Причина тахикардии, судя по всему, у вас не выяснена, а она может быть следствием многих заболеваний, например, такого частого у женского пола, как гипотиреоз ...С этого надо было бы и начинать ...Но, врач пошёл стандартным, самым простым способом, который рекомендуют нерусские методики, навязанные западными эскулапами - Б-блокатор и всё будет в порядке, а то, что у этого препарата целая куча побочных явлений и он противопоказан для приёма при том же гипотиреозе - никого не волнует ...Бабы ещё нарожают, а вернее ещё из Средней Азии привезут ...
Елена Цой
а что применяют при гипотиреозе от тахикардии?
Он не лечит а блокирует... снижает риск сердечных проблем
София Абрамова
Смысл его тогда?
Бисопролол является блокатором кальциевых каналов-одного из факторов, регулирующих ЧСС.
В каком-то смысле это симптоматическое средство. Оно действует на причину недуга, но не ликвидирует его. Консервативных способов лечения аритмий в нынешнее время не существует.
Дашенька Мягких
Неа.. он бетаблокатор..
лучше Бравадин
А Казахская медицина советует не волноваться и положить толстый и большой на все свои хотелки.
Сердце не лечится, если что то случилось уже навсегда, а в этом случае он просто тормозит частоту пульса
снижает частоту сердечных сокращений. А отчего у вас тахикардия? Видимо, никто не знает причину. Вот и лечат как могут.
София Абрамова
Уже все сделала, и УЗИ сербка и кврдиограму, и щитовидку. Все в норме . Просто у мен ещё есть всд
ваша тахикардия требует лекарства, надо бы посоветоваться с врачом еще раз на предмет назначения самого безопасного на сегодняшний день.
Оля! У Вас тахикардия на эмоциональной основе? Тогда лучше Вам пить мелиссу, боярышник, зверобой, и глицин-форте. Можно даже валидол. Попейте месяц рибоксин по 2 таблетки раза три в день перед едой, панангин по 1 таблетке раза два в день после еды... Самое главное - это здоровый сон. У меня уже 15 лет тахикардия...
София Абрамова
Нет у меня и в спокойном состоянии . Всд
Григорий Моргун
зверобой повышает давление при гипертонии противопоказан
Лечит, но судя по назначению либо вам 90 лет и больше, либо он совсем не нужен.
(это судя по дозировке назначенной)
Елена Цой
раз пульс не в норме, значит, нужен. Дозу нужно назначать с постепенным увеличением. Не исключено, что через 2 недели - месяц дозу увеличат.
Функция блокирования ...
Норм просто по формуле как назначили ты молодая не привышай дозу
Бисопролол сердце лечит.
Ужас, сколько тут врачей с дипломами. Давайте все дружно начнем с нормального ЧСС. По ВОЗ это 60-90 ударов в минуту. Возникает вопрос: в связи с чем 90 ударов в минуту считают тахикардией ?
Уже давно известно, все лекарства убирают только следствие, а причина остается всегда.
нервы тож лечи.. видно с этого.. кардия
Не лечит, а затупливает вашу проблему.
ЧСС 90 это не тахикардия. Бетаблокаторы тут совершенно не уместны. Вам нужно лечиться фитотерапией: боярышник, пион, пустырник, валериана. Этого будет более, чем достаточно. Все остальное... вообще-то к психотерапевту, но в России они лишь создают иллюзию лечения, а решить корень проблемы у них даже ума не хватит.
лечит
Лечит.
препарат вам назначили неплохой и с понятным эффектом. Он конечно лечит, так как уменьшает воздействие адреналина при волнении на мышцу сердца и вообще на многие органы. Этот эффект очень необходим для вашей сердечной мышцы, так как она должна отдыхать, то есть пульс должен быть редким (58-68-70 ударов в минуту). Препаратов, подобных бисопрололу достаточно. У назначенного вам все-таки считается побольше побочных эффектов (бессонница, взаимодействие с рядом других препаратов типа снижающих сахар крови и тд) , чем например у небиволола или атенолола. Поэтому, если ваша тахикардия требует лекарства (как решил доктор), я бы посоветовался с ним еще раз на предмет назначения самого безопасного (на сегодняшний день) препарата этой группы - небиволола (небилет). В той же дозировке, что вам назначили бисопролол - 2.5 мг.
Людмила Кичигина
он избирательный.
П
— буква алфавита. Как полагают, произошла от египетского иероглифа, обозначающего «рот», который семиты модифицировали и назвали «ре». С тем же названием эта буква перешла в финикийский алфавит, приняв более округлую форму. В греческом буква «пи» писалась в разных формах, среди которых была и форма крюка с прямыми углами. Римляне, перенявшие эту букву, закруглили ее, получив изображение, используемое нами в настоящее время. П является 16-й буквой в русском, греческом (пи) и в английском (Р) алфавитах, а также 17-й — в кириллице, где называется «покои», и в еврейском, где именуется «пхе» или «пе». Графически буква изображает жезл или посох. Ее числовое значение в кириллице, греческом и еврейском равно 80, тогда как у пифагорейцев ее числом является 100. В Каббале по традиции «пе» символизируется ртом. Ей соответствует шестнадцатый Аркан карт Таро, в котором эта буква означает победу, волю и самообладание. Ее планетой является Марс. Источ.: Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999.
Извините за неуместный вопрос- это Вам назначили?...
Лечит
лечит, пропейте еще успокоительное