У моей девушки в 12-13 недель сделали первое узи и взяли кровь.
На УЗИ сказали что ТВП 2.5 а носовая кость 1.6, написали заключение и отправили к гинетикам.
Гинетики провели беседу и отправили на повторное УЗИ уже в своей поликлинике к своим врачам и там результат был ТВП 1.98, носовая кость 2.6 мм. Через три недели пришли на запланированый прием к гинекологу за результатами крови и на прием.
Врач сказала что кровь нормальная но не стоит исключать что придется делать оборт на сроке в 21 неделю и готовьте карту на оборт. Я запутался и хочу узнать. Было ли у Вас все так плохо со слов врачей но потом все хорошо. Беременность вторая.
Врачи, клиники, страхование
Стоит ли боятся что у моей беременой жены по анализам ставят ТВП 2.5 а носовую кость 1.6 ?
Мою дочь 5 лет назад подобно "напугали" и именно на 12 нед.. Консультировались у генетика, повторно УЗИ, скрининги. Анализы в двух лечебных заведениях отличались друг от друга. Сильно волновались. Повторные анализы были в норме. А сейчас внучке скоро будет 5 лет. Абсолютно здорова, умница, красавица, уже читает, занимается бальными танцами.
Я Вас поддержу. Ошибки в диагностике возможны и не редко, к сожалению. Вы успокойтесь и дождитесь повторных анализов, скринингов. Все будет хорошо.
Денис Суволокин
Спасибо
Обратитесь к специалистам в этой области!
Бояться стоит. Болезнь Дауна - не шуточки. Вы готовы воспитывать ребенка, который всю жизнь будет как двухлетний малыш по умственному развитию? Анализ генетического материала не предлагали сделать?
Денис Суволокин
У жены сделали, сказали что нормальный, но почему то желают на мои гены посмотреть.
Так сказал гинеколог.
Денис Суволокин
Не могу понять почему они хотят взять у меня анализ если у жены он нормальный
Денис Суволокин
Делали только скрининг
Денис Суволокин
нет не предлогали
ТВП и носовая кость при повторном УЗИ ближе к норме. Если биохимический скрининг (по крови), по словам врача, тоже в норме, то пока не стОит паниковать. Тем более, что сейчас Вы уже ситуацию изменить не сможете. Пока что успокойте свою женщину и успокойтесь сами, дождитесь 2го скрининга (лучше с расчётом генетич. риска, т. наз. PRISCA) и снова проконсультируйтесь у генетиков. Возможно, Вам предложат амниоцентез (генетический анализ плоа по пункции околоплодных вод), бояться этого не надо. Прерывание - это крайний метод, и даже если не дай Бог проблемы - решать всё равно вам, родителям. делать это или не делать. Думаю, впрочем, что до этого не дойдёт. ..Что значит "готовить карту на аборт" - вообще непонятно! Даже в самом неблагоприятном случае - медицинская документация вовсе не ваши заботы.
Удачи, всё будет хорошо!
Денис Суволокин
Спасибо
Нет
И неясно, что с первой беременностью.
К квалифицированным врачам! Однозначно.
Однако очень интересно.... ДЕВУШКА.... БЕРЕМЕННА...
Хреново. Мне кажется лучше не стоит надеятся. Но, либо крепитесь, что будет инвалид, либо делайте аборт, чем раньше, тем лучше. На большом сроке это уже не будет абортом, это будут преждевременные роды. Ребёнка умертвят и вызовут. (у меня подруге так делали) Вы готовы психически это перенести? Готовы к родам мёртвого ребёнка? Не думаю. Не дай Бог такое пережить. Потом уже ничего не исправить. Так что решайте сами. И опять таки, чем раньше, тем лучше. Удачи Вам!
Денис Суволокин
Врачи сказали что пока не стоит волноватся. Если бы точно потвердился диагноз то другой вопрос. Многие женщины говорят что им что попало говорили и ставили, но родились здоровые дети.
моей матери сказали врачи когда рожать будешь ты умрешь, когда она мной беременная была.... отец тогда сказал нах/уй этих "умных" врачей... и мать живая и я тут пишу сижу