Врачи, клиники, страхование

Как избавиться от хеликобактерий? Курс антибиотиков не помог. Анализ крови дал результат: КП 9,4 Титр 1:80

хеликобактерии вызывают язву желудка. их кодичество определяет риск заболевания. и хотя пока что может никак себя не проявлять болезнь, но на фгс сходить стоит.
а в целом Хеликобактерия Helicobacter pylori рассматривается в настоящее время как один из факторов хронического воспаления желудка — хеликобактериоза, способствующего развитию гастритов, язвенной болезни и новообразований желудка. Хеликобактерии приспособлены к длительной жизни в желудке, устойчивы к действию агрессивных факторов желудка и способны изменять его кислотность; следовательно, их можно считать симбионтами. Мутации, происходящие под влиянием стрессов или неблагоприятной экологической обстановки, способствуют образованию новых патогенных штаммов. Так, выявлены 2 язвообразующих штамма этой бактерии, отличные по генетическим признакам, способствующие высокому уровню секреции воспалительных цитокинов из эпителия желудка. Источником или естественным резервуаром хеликобактериоза является зараженный человек. Пути передачи инфекции окончательно не выявлены, вероятно, заражение происходит контактно-бытовым путем, через предметы личной гигиены.
При инфицировании хеликобактериями применяют комплексную — двойную или тройную — терапию, включающую антибиотики и препараты, подавляющие секрецию кислоты в желудке.
у меня было, лечился, глотал 9 таблеток в день ровно 2 недели,
это называется курс изгнания пилорического хеликобактера,
не обольщайтесь, почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит, когда проснётся неизвестно, а впереди гастрит, язва и онкология,
повторяю практически у всех кто из россии он есть.
Снова Чукча
Лучший ответ
Я, честно говоря, первый раз слышу про эти бактерии, но знаю точно что сущствует анализ на чувствительность к антибиотикам. На какие-то антибиотики бактерии реагируют, на какие-то нет. Надо подобрать именно тот, к которому буде чувствительность.
Aleksandr Koka
Это не точный анализ, бактерий уже может не быть, а титр антител определятся.
Какие антибиотики Вам назначали?
возможно, неверное назначение, либо недостаточная продолжительность курса