самое действенное :
1. не красить, не завивать, не сушить феном
2. обязательно втирать масло репейное хотя бы 1-2 раза в неделю в течении полугода
Врачи, клиники, страхование
волосы сильно выпадают! возможно ли оттого,что слишком часто красила волосы(раз 20 за 16 лет)?как бороться?
Если пользуешься хорошей краской, то не от нее. Я волосы постоянно крашу уже не менее восьми лет (каждый месяц, т. к. корни отрастают) . Но сейчас зима, волосы от этого выпадают. В вет аптеке купи шампунь для лошадей ("ВИП" напр.) . Хорошо помогает.
я лично решила пропить курс каких-нибудь дорогих витаминов для ногтей и волос, вот видела немецкие, пока думаю, т. к. , глядя на людей, втиравших касторовое масло или пользующихся "лошадиными" шампунями, изменений к лучшему не заметила
волосы не красить, пить витамины, использовать шампунь без лаурила сульф-та натрия (спец. от выпадения волос), использовать маски и хорошо помогают ампулы (в аптеке купленные) = втирать в корни волос
Пользуйся маской для волос. Востановит и блеск придаст. Лутше профессиональную.
ну, нет у меня волосы так же от краски лезут. ,чтоб не лезли касторовым маслом на 2 часа мажу, они после одного раза перестают, А чтоб гуще были. надо каждую неделю, хотя бы месяц продержаться.
Не исключено, что от краски, но 20 раз за 16 лет-это не часто. Я крашу раз в три недели уже лет 6-7 и пока все в порядке. Хотя свой волос черный и чтоб выкрасить в блонд мастер краску держит около часа.... Вероятнее всего, проблема в состоянии организма-либо нарушен обмен веществ, либо, нехватает витаминов и микроэлементов, либо организм просто ослаблен или идет какой-то скрытый воспалительный процесс.
Можно, конечно, попробовать маски, они улучшат состояние волос, но проблему выпадения волос не решат-это 100%
может у тебя гормональный фон нарушен? или на нервной почве
обратись к врачу трихологу