Врачи, клиники, страхование

можно ли беременным красить волосы?

мне сказали, что можно (сама на 13 неделе) , вот пойду перед Новым Годом. мне врач сказала, что это не такая краска, как раньше, она не проникает в кровь через кожу головы настолько, чтобы нанести вред малышу. вот!
Людмила Соктоева
Лучший ответ
Говорят нельзя, но мои знакомы все красились, даже на последних сроках и ничего не произошло.
Стас Митяев
До 12 недель (когда идет закладка и формирование органов и систем органов) не надо, т. к. возможно негативное влияние на эти процессы. Позже - можно (если уж очень хочется) , но я бы не стала этого делать.
Миша Булыгин
нет, красить нельзя, может отрицательно сказаться на ребенке
Svetlana Neilande
Есть такое поверие, что беременным нельзя краситься и стричься.
Проверила на себе. Краска, химия не держится. Деньги на ветер.
Поэтому не стоит испытывать судьбу!
Юрий Князев
можно хной только
можно! даже нужно!... дабы выглядеть по человечески
Ольга Тону
Во время беременности красить и стричь волосы категорически запрещается - можно родить неполноценного ребенка. Помучайтесь немного, ради ребеночка, тем более зима - под шапкой волос не видно.
Равиль Валеев
можно.
это все бабкины сказки про вред. еще и ногти, говорят, красить вредно. косметику исключают.. . но это уже просто откровенный бред! беременность не болезнь.
я всю беременность красилась. врач на мой вопрос о вредности сказала, что это не вреднее, чем не при беременности.
Елена Яметова
лучше не стоит рисковать
Viktor Skobelkin
можно, сама не красила, но говорят краска берет хуже
нет категорически не нельзя.
Я всю беременность красилась хной с добавлением кофе, не так вредно и очень красиво получалось, только держала не 30 минут, а 3 часа (заодно и подлечила) . В комплексе с витаминами эффект был сногсшибательный, а когда родила, пошла в парикмахерскую делать мелирование.
нет, но если возникло сильное желание покрасить что-нибудь - покрасьте забор!!!
Егор *****
Не слушайте бред сивой кабылы. Краситься, стричься можно, я парикмахер, а вот стричь в год ребёнка наголо не стоит, волосы от этого лутше не станут, а нарушить волосяную луковицу можно.