Врачи, клиники, страхование

Про беременных в России... вопросом навеяло (внутри)

Женщина писала про плохое самочувствие несмотря на употребление пачками, всех выписанных врачом, витаминов! И что-то вспомнил, родственница в гости из России приезжала, тоже расказывала, когда беременная была, врачиха её прописала какие-то витаминки-хренинки, дала адрес где купить их, мол, нигде больше не найдёте - дефицит бляха... Родственница пошла, там какое-то полуподвальное помещенице, не аптека и даже не склад от неё, сидит тётка и за огромные деньги впаривает "витаминки"! Ну в общем ситуация понятная - личный интерес врача и наивная доверчивость пациента (естевтсвенно - кому ж ещё тогда доверять)... В общем дамочку ту, задававшую вопрос, не переубедить - витамины полезны! А то, что это химия - так "ведь кругом же химия"! Врач же прописал?! -надо пить... несмотря на то, что пилохо лезет... А вы как считаете? Коррупция наступает?
Я бы сказала что не просто коррупция, а беззаконие какое-то. Если уже врачам не доверять, а как тогда жить? Не всегда же мы сами можем лечить все что с нашим организмом может случится. Сама столкнулась с нечто подобным правда в отношении моего ребенка которому после осмотра (простого осмотра) врач-невропотолог назначила список сильнейших уколов в целях предупреждения эпилепсии В БУДУЩЕМ, то есть где-то к шести годам (дочке 5месяцев было)!!! Но я отчего засомневалась в диагнозе и решила сделать ребенку УЗИ головного мозга. И представляете какого было мое удивление и радость, когда УЗИ показало что никакаого внутречерепного давления у ребенка нет и все в коре головного мозга в порядке (все в норме) И сейчас моей дочке 7лет и слава богу что я тогда ослушалась врача. Кроме простуд мой ребенок ничем никогда не болел!
Даниил Холод
Лучший ответ
Галина Горячкина Конечно вам повезло. Хотя бы потому, что УЗИ не показывает внутричерепного давления, ни тогда когда оно есть , ни тогда когда оно есть. К счастью ММД иногда разрешается без лечения. А невропАтолог пишется через букву А. Хотя, конечно вы это знаете лучше.
Даниил Холод Диагноз о внутречерепном давлении с судорогами(коих и в помине никогда не было)поставила врач на основании того что у дочки при рождении была маленькая кефалогематома,которая через месяц после рождения благополучно рассосалась(а запись в карте никуда не денешь)и нас направили далее по инстанциям(жили мы на тот момент в Таджикистане)А там только за прием врача 1/4 зарплаты выкладывать приходится(бесплатной медицины там нет,и многие из врачей друг другу родственниками приходятся)Так что им ли не выгодно отправлять пациентов друг к другу на всякие проверки и т.д.?!А для чего например ребенку пусть даже с внутречерепным давлением назначать ФИБС?Если сон у ребенка спокойный,развивается нормально,жалоб нет?Выписали целый список препаратов(около 14наименований)В каких целях?На основании того что мы просто на осмотр пришли?Жалоб никаких не было.А за прием,за лекарства,инъекции(уколы тоже медсестра делает,которая даром их делать естественно не станет)за все платить там нужно.Это нормально?
Рынок, мэм.. . А заинтересовать врача "конечным резельтатом, слабо"??? Что
за здорового ребёнка заплатят больше.. . А еще круче- уже лет 10 иметь "своего врача"??? Тогда бы этого вопроса здесь и "не стояло"... Хотите старый
анекдот про чукчу в Москве.. . Ему объяснили, что таксисты там жулики, вот он,
когда ему сказали, что стоимость проезда "три пятьдесят", ответил, что "Чукча не дурак.. . раз 50, два 50, три 50"... Весь этот "лохотрон" действительно стоит
намного дороже наличия "своего врача"...
я считаю - гробят следующие поколения
Я стараюсь вообще к врачам не ходить, дома переболеть. Может, это конечно и плохо, но нашим "светилам медицины", я доверяю еще меньше. Так же и когда беременная была, старалась как можно меньше в больницу ходить. Пила какие-то самые простецкие витамины и ела фрукты-овощи. Наверно, это выбор каждого, пить все что тебе прописывают врачи или больше доверять своему организму.
Odissey Baluev
у моей девушки 27 недель беременности что касается таблеток и витаминов мы купили в простой аптеке витамины для беременных VITRUM и Компливит, и не надо слушать ни каких врачей. а что касается вашей ситуаций это полный развод, нормальный врач пошлет только в простую аптеку за витаминами, а не к каким-то теткам.