Этот вопрос возникает практически у каждой будущей мамы. Часто женщина боится навредить ребенку использованием химических красителей или же верит приметам, категорически запрещающим беременной что-то отстригать. Но. Многие женщины работают «до последнего» , они просто обязаны выглядеть ухоженной и модной. Как прийти к согласию в этом вопросе? По-поводу стрижки – все отдается на твое усмотрение. Делай так, как ты считаешь нужным. По-поводу окраски - врачи, как педиатры, так и гинекологи не рекомендуют будущим мамам красить волосы в первые три месяца беременности, когда идет закладка и формирование основных органов плода. Я добавлю, что проводить самостоятельные эксперименты с изменением цвета волос все-таки не стоит. Лучше, когда профессионал подбирает индивидуальную схему окрашивания, которая даст практичный и красивый результат. Ведь цель всех этих манипуляций одна – чтобы ты чувствовала себя счастливой все 9 месяцев!
Еще можно вот здесь посмотреть ответ на ваш вопрос -
http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.volosy/200903/30090534.html
http://www.womenclub.ru/hairstyles/1901.htm
Врачи, клиники, страхование
можно ли беременной женшине стричь волосы или красить их? есле нет то почему? (срок небольшой)
волосы стричь можно, только тогда надо пить витамины содержащие кальций (волосы растут - потребляется кальций, малышу меньше достается)... волосы красить щадящими красками -можно
Стричь можно (насчёт того, что нельзя это всё выдумки и предрассудки) . А по поводу окраски.. Может возникнуть аллергия.
это примета такая... я считаю можно, если не верить в приметы они никогда не сбудутся
в волосах сила это еще испокон веков известно. А красить нельзя потому что это химия и в организм она в любом случае попадет...
Смотря кто как заморачивается. У меня пошел 3 мес. беременности я на прошлой неделе не удержалась постриглась, где-то читала что стричся даже полезно что будушая мама испытывает положительные эмоции, что благотворно влияет на ребёночка! ! Да если соберёшся красится, то лутше беамеачными красками, а ещё лутше тонирующими. Удачи!!!
Стричь волосы нужно обязательно! Чтоб была самая красивая! А красить надо краской без содержания перекиси, чтоб не повредить ребенку.