Врачи, клиники, страхование

можно ли беременной женшине стричь волосы или красить их? есле нет то почему? (срок небольшой)

Этот вопрос возникает практически у каждой будущей мамы. Часто женщина боится навредить ребенку использованием химических красителей или же верит приметам, категорически запрещающим беременной что-то отстригать. Но. Многие женщины работают «до последнего» , они просто обязаны выглядеть ухоженной и модной. Как прийти к согласию в этом вопросе? По-поводу стрижки – все отдается на твое усмотрение. Делай так, как ты считаешь нужным. По-поводу окраски - врачи, как педиатры, так и гинекологи не рекомендуют будущим мамам красить волосы в первые три месяца беременности, когда идет закладка и формирование основных органов плода. Я добавлю, что проводить самостоятельные эксперименты с изменением цвета волос все-таки не стоит. Лучше, когда профессионал подбирает индивидуальную схему окрашивания, которая даст практичный и красивый результат. Ведь цель всех этих манипуляций одна – чтобы ты чувствовала себя счастливой все 9 месяцев!
Еще можно вот здесь посмотреть ответ на ваш вопрос -
http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.volosy/200903/30090534.html

http://www.womenclub.ru/hairstyles/1901.htm
Vlad Korocey
Лучший ответ
волосы стричь можно, только тогда надо пить витамины содержащие кальций (волосы растут - потребляется кальций, малышу меньше достается)... волосы красить щадящими красками -можно
Стричь можно (насчёт того, что нельзя это всё выдумки и предрассудки) . А по поводу окраски.. Может возникнуть аллергия.
это примета такая... я считаю можно, если не верить в приметы они никогда не сбудутся
Нина Лина
в волосах сила это еще испокон веков известно. А красить нельзя потому что это химия и в организм она в любом случае попадет...
Александр Т
Смотря кто как заморачивается. У меня пошел 3 мес. беременности я на прошлой неделе не удержалась постриглась, где-то читала что стричся даже полезно что будушая мама испытывает положительные эмоции, что благотворно влияет на ребёночка! ! Да если соберёшся красится, то лутше беамеачными красками, а ещё лутше тонирующими. Удачи!!!
Стричь волосы нужно обязательно! Чтоб была самая красивая! А красить надо краской без содержания перекиси, чтоб не повредить ребенку.