Врачи, клиники, страхование

Что делать есле загноились царапины? царапины от забора.загноились и появилась небольшая сыпь.что делать?

Я так понимаю что там уже нарывчики. Тогда гной надо сначала собрать. Можно наложить мазь вишневского под повязку, или срез листа алоэ. Если гнойничок молодой и покраснения вокруг еще нет, то вытянется довольно быстро. Если не молодой, то проделайте так несколько раз. После того как гной соберется он либо сам лопнет и начнет выходить, либо делаем маленьку хир. операцию. Берем тоненькие ножнички. Хорошенько обрабатываем спиртом (заметьте не водкой) ножнички и руки. Ножнички можно прямо в стаканчик положить ненадолго: ) Пить не надо :) И продезинфецированным инструментом аккуратно вскрываем, чтобы вышел гной. Если достаточно просто прокола - то хорошо. Иногда бывает что приходить иссечь немного кожи над гноем. Обратите внимание, гной нужно убрать из всех тканей, прямо аккуратно подавите. После этого ранку хорошенечко от всей души дезинфицируем, йодом или тем же спиртом. Будет больно, но терпите, надо убить все бактерии. После этого лучше немного дать ранке подышать, стараясь чтобы никакая грязь не попала. Она должно чуть подсохнуть, после этого можно наложить стерильную повязку. И пить теперь антибиотик, чтобы если какие-то бактерии не убились от такой обработки, антибиотики их добьют. :) Но это все, если вы конечно не боитесь проделать самостоятельно. У меня однажды после маникюра неудачного было. Нарыв достал, к врачу смешно было идти. Сделала все в дом. условиях.
Алексей Пашков
Лучший ответ
антибиотик
Arailym Kungalieva
Промыть марганцовкой, слабый раствор, потом йодом намазать.