Врачи, клиники, страхование
есле зрение -3 но хорошо видно и когда очки -2 с половинои можно одевать эти очки?
2 и еше когда за компом сколько минусов должно быть в очках?есле-3 одевать очки за компом это вредно??обяьсните пожалуста
Зачем Вы задаете такие вопросы дилетантам? Для этого есть врачи! Вот ответы на Ваши вопросы. Если Вам хорошо видно в очках -2,5, Вам можно носить эти очки. Если дать очки слабее, чем Ваша рефракция, это не вызовет никаких последствий, а вот если сильнее - будет постоянное напряжение аккомодации, это может привести к прогрессированию близорукости, если Вам меньше 25 лет, и переутомлению глаз в любом возрасте. Носит очки слабее, чем Ваша рефракция, вовсе не обязательно. Но если Вы носите очки точно по рефракции (т. е. по показаниям прибора рефрактометра) , то Ваш врач должен быть абсолютно уверен в том, что у Вас все в порядке с аккомодацией. Иначе (и только в этом случае, а не всем подряд! ) очки по рефракции могут навредить. Когда Вы за компьютером, сила Ваших очков зависит от расстояния от монитора. Если он большой и до него больше 1 м - надо носить те же очки, что и вдаль. Если ближе - очки можно ослабить на 1-1,5 диоптрий, но это надо делать не самостоятельно, а подобрать у офтальмолога. Вредно ли за компьютером носить коррекцию для дали - зависит опять же от состояния аккомодации. Если с ней все в порядке - можно без проблем. Если есть еще вопросы или надо что-то уточнить, пишите в личку, проконсультирую, насколько возможно на расстоянии.
в самых лучших магазинах по продаже очков-есть окулисты. Мне например сказали, что у меня настолько специфическое зрение, что очки противопоказаны. Приведённых тобой данных недостаточно, чтобы судить какие очки тебе можно носить и можно ли вообще
Очки всегда нужно выбирать слабее тех, что прописали. Тогда зрение будет улучшаться. Если носить такие как прописали, зрение будет ухудшаться. Знаю по собственному опыту.
вам акулист какие очки прописал? если в них видно хуже чем в тех которые сами подобрали - опять к врачу.. . пусть разбираетс.. . а так нельзя носить другие очки.. . еще хуже зрение угробите