Врачи, клиники, страхование

Портят ли зрение очки? Я езжу за рулём

Днём вижу в принципе нормально, но ночью вообще жопа, могу в дали не увидеть к примеру дорожные работы на трассе, и тем самым несколько раз перед самим ограждением на реакции перестраивался, сходил к окулисту и выписали очки, чтобы видеть вдаль , но не для постоянного ношения, так вот, могут от ли они навредить, вижу в них отлично, и все вижу и стал уверенно ездить а не на ощупь, зрением -2,25
Если Вам в очках за рулём комфортно, тем более они для дали, зрение они абсолютно не испортят, лучше проехать нормально и всё увидеть, чем не увидеть дорожные работы на трассе, как было у Вас без очков.
Ивано Иванов
Лучший ответ
Это не из за очков, а из за сопутствующей нарушению зрения гемералопии - "куриной слепоты".
Надеюсь, Вы же не ездите ночью в очках с затемнёнными стёклами.)
Игорь Бычков
куриная слепота - большая проблема! очки тут ни при чем. пойдите к окулисту.
Ира Костевич
Скорее всего просто падает зрение. Если уже - 2 и больше то только в них!
Я б ещё контактные линзы попробовал. В линзах видно намного лучше чем в очках!
Павел Шваб
очки - это заговор. они портят зрение. езжай без них. форева.
Здравствуйте. Близорукость близорукости рознь, причем огромная и принципиальная. Отвечаю Вам, как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза. Если у Вас близорукость функциональная, в результате спазма аккомодации, и под воздействием циклоплегических капель пропадает, то миопические очки крайне вредны и недопустимы, усилят и законсервируют спазм, приведут к развитию органической осевой прогрессирующей миопии. Если же Ваша близорукость не функциональная, а органическая, имеющаяся по причине структурных изменений оси глаза или его оптического аппарата, не уменьшающаяся под воздействием циклоплегических капель, то очки нужны и для вождения необходимы. Зрение они Вам в таком случае не ухудшат, а если близорукость и будет прогрессировать, то совершенно точно не из за очков.
Almas Kosmaganbetov
ездий на здоровье.про очки окулист даст направление
Ирина Данилова
Портят объекты телефон телевизор компьютер постоянно когда смотришь вблизи .
Спазм аккомодации
Гугли .
Это не мышцы глаза которые ты сможешь тренировать как тебе впаривает Жданов
Это внутри глаза
Елена Баженова
если у тебя норм зрение, то да
Саша Семенова
Я когда не носила очки у меня зрение ухудшилось в 2 раза, а когда начала носить перестало ухудшаться, так что очки носить наоборот надо
оно и так испорченное, если ты их носишь))
(((=Alex=)) )